Перейти к содержанию

Тема Нового тизера


Recommended Posts

image.png.5caa40426b3b15010a5402911582fc17.png

Разбор увиденного

По небольшому принципу айсберга будем рассматривать что нам показали и к чему может отссылать нас этот тизер.

I. Первое что бросается в глаза - большое количество часов, механизмов и самое главное - центральная фигура с посохом в форме часов. 
Очевидно это какой-то гагачелик связанный с временем. 

II. Второе - центральная фигура облачена в Хрономантию. 
Думаю это один из главных ключей к разгадке. Мало кем прочитанное описание февральского обновления костюма было таким: 

 

Спойлер
Цитата

 

Представьте, что вы — всемогущее существо, запертое в карманной вселенной, и у вас в распоряжении целая вечность! Любой каприз, любая, даже самая невероятная идея может быть воплощена в жизнь! Но вот вопрос, на сколько лет хватит вашей фантазии, пока безумие и одиночество не возьмут своё?

И вот, спустя пару тысяч лет на Аринар упадет небольшая звезда. Хранилище, в котором сокрыто причудливое облачение, буквально пронизываемое потоками энергии. Владелец дара небес вскоре поймет, что теперь ему подвластно пространство и время. Он увидит города древности и повстречает цивилизации бесконечно далекого будущего. 

Однако вскоре “счастливчик” осознает, что стал пленником чудо-устройства. Минута здесь, пара веков там. Куда теперь отправится путешественник и сколько лет продлится его остановка? Кто знает.

Возможно, в конце концов, шестеренки остановятся и костюм прекратит свой ход, а его владелец наконец-то вернется домой. Он обнаружит, что не постарел ни на миг и вокруг будет все как прежде. Все, кроме него самого...

 

 

Из этого следует, что человек в центре это всемогущий, запертый в своем мини мире и вечный распорядитель временем. (В общих чертах)
III. Нельзя не заметить и треугольной формы портал. Куда он ведет и что это такое? 
В нашей любимой игре - этот портал как минимум распределяет нас на Арену. 
Для тех кто никогда с ним не сталкивался - если на карте арены нажать "назад
можно как раз увидеть локацию с этим порталом. Прикрепляю ниже:

 

Спойлер

Screenshot_2021-02-05-22-09-06-124_com.aigrind.skylore.jpg

 

Но это не единственное место где мы могли его встретить...

IV. Связи с Варспиром.
Ни для кого не секрет, что у игры есть параллельная вселенная - мир игры Warspear Online. 
Сюжет Скайлора напрямую связан с этой игрой, т.к наша игра это мульти вселенная.
Поясняю за смежный сюжет кто не в курсе: 
 

Спойлер
Цитата

Адвен Тар - эльф-предатель, который любил эльфийскую королеву Валарию. Он сорвал ритуал защиты Предвечного Леса, где располагалось эльфийское королевство Малиат, расположенное на берегах Айвондила. Адвен Тар открыл дорогу на Айвондил лидеру Легиона - Марадишу. В итоге Адвен Тар создал чудовищное заклятие, которое породило артеыакт - Часы Миророждения.

Пройдя сюжет Айвондила на его 5 секторах мы боремся с последствиями предательства Адвен Тара. Валария и Марадиш угодили в запруду времени. Чтобы распечатать доступ к ним нужно было провести Ритуал Высвобождения мощи Часов Миророждения.

Когда мы проводим ритуал - реальность раскалывается на 2 части - успешный исход (Warspear Online) и плохой исход (Skylore).

О плохой версии реальности можно узнать из летописи скайлора. Здесь, в этой реальности, спустя 100 лет после ритуала происходят события игры Skylore.

 

Исходя из истории Адвен Тара и запруды времени мир Скайлора привязан к этим часам, которые возможно и стали объяснением течения времени в этом мире и именно их возможно мы и видим в центе. С варспировской версией они безусловно отличаются, но при новом сотворении мира мало ли что бывает.

Спойлер

image.png.16f8bd332a0b0faacf9bcda9c6ced249.png



Но вернемся к нашему порталу. В варспире есть идентичные Астральные Врата. Это вход в астральный лабиринт.
Некогда созданный одним из древнейших людей - магом Беренгаром.
Этот чародей смог покинуть Аринар в мир с тонкой материей под названием Астрал. И для перемещения между мирами создал Астральный лабиринт, где портал служит для него входом. Личность Беренгара покрыта множеством загадок, ведь Из всех живших в Аринаре великих чародеев лишь Беренгар смог обуздать силы Хаоса и заточить их в глубине земных недр под Ирсельнортом. Именно он создал Реликвии и Свитки призыва


 

Спойлер

image.png.b23dce32ba732e5abb57e6f1747813ef.png
Беренгар


Возможно его дух как-то связан с этим местом или ритуалом? И не может ли быть фигура в центре быть этим самым Беренгаром? Возможно. Но у меня есть еще одна теория.

В Варспире есть не мало интересных предметов, и даже такие, которые напрямую отсылают нас к скайлору (По типу "письма из Скайлора")
И я смог найти один интересный по нашей теме. 

Костюм "Предвечный Офир

 

Спойлер

Screenshot_20210115_201349.png

Да, он не прям сходится с центральной фигурой. Но это тоже дух(Офир), у него тоже есть хвост на голове и на шлеме будто стрела. Да и вообще Офиры в варспире? Там их нет. А вот всемогущий Офир способный управлять временем звучит правдоподобное объяснение  откуда он взялся в варспировском Аринаре. 
Сама фигура на Офира вполне похожа. Те же острые уши, форма духа да и облачение в золоте.

V. Всплывающие образы. Так как нам видны образы разных сражений, есть портал для перемещения на арену, то сама локация может служить как обычным квестом добавляющим реализма и объясняющий многие вещи на уровне вселенского масштаба(распределения арен, работа времени и так далее) и работы материй, так и местом ожидания какого-то режима.(Как предположил Инфраред а я "импортозаместил" в свой текст)
Но узнаем мы это лишь тогда, когда нам откроют территории Скайлора. 
Что сами думаете по этому поводу? пишите в тему

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Robastic 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...