Перейти к содержанию

Рейдовый босс - Хронос Вневременной


Pulsar

Recommended Posts

Представьте себе, если бы вот этот синий парень был рейдовым боссом? Как вы себе его представляете? Пусть будет Хронос Вневременной. С интересными способностями, которые точно не дадут заскучать бойцам вашей гильдии.

 image.jpeg.03578f7271b58620bacaad817d4a72d8.jpeg

Хронос Вневременной


Особенности

- Босс не имеет сражающихся мобов-помощников
- Интересные по механике способности, требующие внимания, слаженности команды и понимания тактики
- Босс ближнего боя
- Босс заставляет бегать рейд, когда это нужно
- Тот самый рейдовый босс, что не так жесток к духам охотников :D

 

Способности

1.     Губительный разряд:

Босс кастует направленное аое в сторону случайно выбранного игрока, наносящее колоссальный урон. Игрок не способен увернуться от этой способности, т.к. направление аое привязано к передвижению жертвы. Если в зоне поражения окажутся другие игроки, урон равномерно распределится по ним и жертве.

Примечание:
1) Частая способность.
2) Урон минимум для троих игроков всегда смертелен, но это на усмотрение разработчиков. Зона поражения такая же, как и у аое прогрызателя.
3) Целью способности не может быть игрок под дебаффом Обратный отсчёт.

 

2.     Роковая связь:
Босс связывает двух игроков, которые находятся ближе друг к другу. Связка накладывает безмолвие, ежесекундно наносит урон самим жертвам и в небольшом радиусе от них, а также замедляет связанных. Замедление ежесекундно усиливается. Связь пропадает, если связанные игроки отбежали друг от друга на достаточное расстояние.

Примечание:
1) Частая способность.
2) Босс не может связать игрока под дебаффами Обратный отсчёт или Опасное время.

 

3.     Опасное время:
На N случайно выбранных игроков накладывается дебафф Опасное время на N секунд. Использование жертвой способностей наносит ей и остальным вокруг игрокам в небольшом радиусе N% от максимального здоровья. Если игрок не применит N способностей до окончания действия дебаффа, то получит смертельный урон. Такой же урон получат остальные в радиусе N от жертвы.

ПримечаниеЦелью способности не может быть игрок под дебаффом Обратный отсчёт или игрок под связкой от Роковой связи.

 

4.     Высвобождение мощи:
Босс отвлекается от текущей цели, перебегает в центр арены и подготавливает поддерживаемое заклинание Высвобождение мощи N секунд. По краям арены появляется N крупных сфер. Сферы приближаются к боссу. Они имеют иммунитет к контролю, но их можно атаковать. При уничтожении, сфера взрывается, нанося небольшой урон вокруг себя в небольшом радиусе. Если сфера доходит до босса, то исчезает, а босс получит стакающийся по эффективности эффект Высвобождение мощи.

После окончания подготовки, босс активирует и поддерживает Высвобождение мощи, нанося большой пульсирующий урон всему рейду раз в N секунд. Урон зависит от расстояния от босса и стаков Высвобождения мощи, т.е. полученных боссом сфер. Время действия N секунд. После окончания поддержки способности, стаки высвобождения снимаются.


Примечание:
1) Места появления сфер сперва подсвечиваются, потом на их месте возникают сферы. Это для того, чтобы рейд подготовился к их появлению. Сферы всегда возникают в одном и том же месте.
2) Расчёт на то, что опасно стоять близко от босса под пульсацией. Он постепенно убьёт игроков, даже не получив ни одной сферы. Весь рейд после уничтожения сфер должен отбежать как можно дальше от босса, чтобы минимизировать урон способности. Края арены вполне безопасны.

 

5.     Аномалия:
Босс кастует в случайного игрока зону, радиусом N метров, из которой можно выбежать. После каста образуется стационарная область. Если в момент окончания каста способности хоть один игрок находился в ней, происходит взрыв, наносящий всему рейду большой урон, зависящий от расстояния от аномалии. Если в момент окончания каста в зоне поражения не было игроков, область остаётся до конца боя, пока в неё не наступят. Если в неё наступить, происходит вышеописанный взрыв. Игрок под дебаффом Обратный отсчёт способен активировать аномалию. Если он сделает это, то гарантированно погибнет.

Примечание: Расчёт на то, что рейду придётся активировать аномалии, т.к. они направлены на усложнение перемещения по арене. А перемещаться игрокам придётся из-за других способностей босса.

 

6.     Временной парадокс:
Способность наносит небольшой урон N случайно выбранным игрокам, отталкивает их в произвольное место, ненадолго оглушает и вешает на них дебафф Обратный отсчёт на N секунд. На месте, откуда их откинуло, будет стоять их застывший юзабельный двойник (с шестерёнкой над головой).

Примечание: Способность никогда не сработает на цель босса (т.е. танка).

 

7.     Обратный отсчёт:
После перемещения Временным парадоксом жертвы N секунд не могут применять способности, лечиться, атаковать, невосприимчивы к любым эффектам и урону (кроме аномалии) и замедлены.
Если игрок с дебаффом по истечении времени действия не использует своего двойника, он умрёт. При успехе, возвращает себе нормальное состояние без последствий. Если игрок с дебаффом использует чужую копию, он убьёт и себя, и владельца копии. Если игрок без дебаффа использует чужую копию, он убьёт владельца. Копии исчезают при использовании и истечении времени действия. Использование копий мгновенно и не требует времени.

 

P.S. Все конкретные числовые параметры остаются на разработчиках.
Несмотря на обилие (по меркам Скайлора) способностей и их необычные механики, босс не подразумевает сумашедшую сложность прохождения. Между применением им способностей должно быть небольшое окно, чтобы у рейда было время прийти в себя (отхилиться, перегруппироваться и т.п.)

Изменено пользователем Pulsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...