Перейти к содержанию

Количество навыков


Recommended Posts

Всем привет! У меня возник интересный вопрос (предложение) Я понимаю, что это сложно реализовать в плане баланса классов и тд, но все же. Skylore при взятии 35 лвл (знаю что пока его не взять) дает Чх на 6 навыков (прокачать их полностью) но выставить для игры можно только 5 активных навыков. В итоге 1 навык с полной прокачкой(в перспективе) остается без дела.

Озвучу минусы на примере Танка  (другие классы, думаю, тоже нашли бы применение для себя. ). Так вот ты на 29 лвл ставишь арсенал небес и жертвуешь железным доспех(. поставив Арсенал небес ты получаешь какой никакой урон, ибо танк весьма страдает в плане урона. Ты получаешь небольшой контроль, но жертвуя железным доспехом теряешь хорошее лечение и очищение (выживаемость) что так нужно танку. Возможно кто то скажет: Не бери арсенал, оставь доспех, но танку нужен этот скил для комфортной игры или же Оставь арсенал, не бери доспех, но и так не получится. В итоге получаются скачки от ситуации к ситуации, меняя скил. И зачем это, если на панели есть место под еще 1 навык Чх на этот навык тоже достаточно, да и играть можно было бы без жертв в плане выживаемости и комфорта. Так же было бы интереснее делать комбинации и больше осмыслять в какой момент что ты должен нажать и почему. ( я понимаю, что реализовать это сложно, баланс хрупкий и без того трещит). И может я зажрался и хочу многого, но лично моя мотивация стремиться к 35 лвл выросла бы, что бы получить персонажа с прокаченными навыками, все из которых я могу использовать, а не держать 1 в стороне с раздумьями, когда же он мне понадобиться. И как жаль, что именно сейчас его не было в активных навыках.

IMG_0233.jpeg

Изменено пользователем Paladin
Орфографическая ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю 6-ая ячейка навыков =  полное переосмысление баланса в плане пвп (вероятно и в пве тоже). Учитывая, что чуть (утрирую) апнув хантов - баланс в игре перекосило от слова совсем, причем, что в ПВЕ контенте (пример - кратная разница в дропе Договоров), что в ПВП  (тут примеры излишни, просто сразитесь с хантом 1 на 1).

Когда я сам задумывался о 6-ой ячейке и о том как это будет прекрасно тут же понимал, что по факту радостного будет мало, ведь даже учитывая мои скромные познания в классах, отличных от алхимика я понимаю:

1) Рога будет шотать, не успеешь выйти из стана;

2) Маг будет заливать фаер болами/молнией, при этом призывать тонну копий. Молчу о том, какой уровень контроля им подарит такой спек;

3) Хант - ничего не изменится, ведь убивает с 3-ех кнопок и без 6 ячеек;

4) Страж - ну типо да, полный деф + арсенал. Ничего особенного, будет умирать от ДД также, как умирает сейчас, доп. скилы не позволят покрыть входящий урон и избежать контроля ДД;

5) Алхим - стандартный спек + убогий ковер. Будет умирать как и сейчас, без шансов, крыть нечем.

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2023 в 21:05, Paladin сказал:

Возможно кто то скажет: Не бери арсенал, оставь доспех, но танку нужен этот скил для комфортной игры или же Оставь арсенал, не бери доспех, но и так не получится.

Не бери стяжку. Собирать мобов в 1 кучу можно и другими способами. Если я на маге(самый ватный класс в игре) собираю всех мобов в зону лужи(примерно так, чтоб танк одним прыжком всех застанил), то на танке и подавно это сделать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...