Перейти к содержанию

Новые задания в синих квестах для Алхимов


DaKickZzz

Recommended Posts

Приветствую!

Товарищи, хочу как фул-сапорт алхимик поныть на тему новых синих заданий, в частности - на убийство игроков.

Думаю ни для кого не секрет, что алхимы и рыцари довольно спецефические профы. Невооруженым взглядом можно заметить, что этих товарищей на сервере много меньше чем рогов, магов и хантов.

Почему так, думаю понятно, во всех мморпг игроки хотят быть убиваторами-нагибаторами и это нормально. Но зачем добивать эти классы активностью на убийства? 

Я понимаю, что можно ходить в пати, можно умолять других игроков умирать поочереди - но давайте смотреть правде в глаза. К примеру рог спокойной заходит и уносит к чертям собачьим всякую вату без лишних вопросов. Там целый спектр удовольствий чтобы эффективно убивать и убегать. Маги из той же оперы, лучники также способны залить дамага по царски. 

Да, можно сослаться на то, что алхим и рыцарь могут качаться и в дамажные спеки, но эта история абсолютно не актуальна, т.к. кто из нас имеет 2 комплекта вточенного шмота и желание спекать талы за голду каждый раз, когда появится задание на пвп? Да ни кто, кроме 20 лвов с игровым стажем около года, когда появляется возможность делать второй сет. Хотя думаю им тоже эт не сдалось.

В данном контексте давайте рассмотрим возможность уменьшить процент выпадания подобных заданий 2-ум саппорт классам. Т.к. казалось бы это мелочь, но из таких мелочей строится отношение игроков к различным профам. Мы (саппорты) и так проседаем в фарме, т.к. долбить горгуш - это просто наказание, да даже пещера зерцалий - это то еще развлечение. У нас нет копий - мы ловим агр мобов в дейликах и не способны моментально ушатать мобов, как итог у нас уводят квестовые заданки из под носа. 

Кароч хотел обозначить одну проблему, в итоге все свои пиксельные страдания изложил в этой портянке😄

 

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

Согласен, какие-то из игровых активностей отдельным классам даются лучше, а какие-то - хуже, но разве не в этом суть классовой системы?

Не отрицаю что есть проблемы и над ними будем думать, однако сразу скажу - сильные/слабые стороны у классов будут, и у каждого свои:HelloLapkaRobastica:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ollie сказал:

Согласен, какие-то из игровых активностей отдельным классам даются лучше, а какие-то - хуже, но разве не в этом суть классовой системы?

Не отрицаю что есть проблемы и над ними будем думать, однако сразу скажу - сильные/слабые стороны у классов будут, и у каждого свои:HelloLapkaRobastica:

Я не спорю насчет классовой системы, напротив, есть товарищи которые прутся от того, что их класс качать сложнее остальных и он в дефиците. Но в рутинных заданиях, которые на сегодняшний день являются основным способом фарма хотелось бы чуточку баланса в пользу бедных как говорится:)

Насчет синих заданок в целом есть предложение, сдалать так же как с достижениями - позволить поменять одно из заданий раз в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...