Перейти к содержанию

Тред за чатик и его обитателей


Recommended Posts

Прошу модераторов форума пропустить данный пост и дать возможность высказаться на данную тему всем сторонам.

Доброго времени суток дамы и господа. Как вы уже успели понять речь здесь пойдет о чате и наказаниях с ним связанных.

Итак, начнем с сути вопроса. Я хочу попросить администрацию немного ослабить хватку и не наказывать мутами игроков, что ведут активную деятельность в чате.

Теперь немного предыстории.

Я давно играю в ММОРПГ и основным составляющим геймплея всегда считал живой чат. Многие из нас начинали с таких культовых игр как Ранарок, Линейдж, Ворд оф Варкрафт. И я думаю все прекрасно помнят славные холи вары в чатах и на форумах, когда любая войнушка гильдий или просто игроков между собой, плавно перетекала в словесные перепалки. Все это веселье всегда сопровождалось искраметным юмором, взаимными колкостями и прочей атрибутикой диванных баталий.

Что это давало игрокам? Ну как минимум веселье. Этот процесс всегда зажигал в людях здоровый интерес к соперничеству, а как следствие желание прокачаться/ обзавестись единомышленниками и "нагнуть" оппонента по всем фронтам.

Также глупо будет отрицать, что это не веселит других игроков. Ведь иной раз очередной выпад одного игрока в адрес другого может быть настолько удачным, что обязательно будут те, кого это улыбнет, а может и рассмешит. А что может быть лучше, чем реальные эмоции в игре, разбавляющие однообразный гринд и прочие составляющие мморпг?

Контр-аргумент всегда один - такие игроки могут мешать остальным. Но разве не для этого в игре есть функция добавления в ЧС? Я думаю если прям невмоготу читать, всегда можно нажать 2 кнопки и никаких проблем.

Теперь к частностям и реальным примерам.

Есть игроки вроде меня, которые играют не так давно (в сравнении со старожилами конечно). Я получил заветный 18 лвл и попал на 3.2, где меня благополучно приходуют не особо уважаемые сеньоры и сеньориты. Разница в бм колоссальная - 46к против моих 29к, да и что уж разница в бм, если щемят группами. Надо ли говорить сколько шансов пережить такое?

Такая механика в игре присутствует и я ничего против не имею, но однако почему я не могу высказать свое мнение в мировом чате?

Та же история с дейлами. Ни для кого не секрет, что там есть особо одаренные ребята, что уводят у тебя из под носа какие-то предметы/активации и т.п. Опять же, не имею ничего против, все это соперничество прекрасно. Но почему я не имею права "поблагодарить" другого игрока за медвежью услугу?

Делаю я это без мата и каких-либо ужасных оскорблений. Да и товарищи с которыми лично я выясняю отношения сами не прочь "зарубиться" в чате.

И я даже не буду вдаваться в подробности того, что мои муты всегда много больше чем у любых игроков из всем известных гильдий. Я надеюсь, что это только потому, что у меня шутки веселее и конкурсы интересней, но по факту просматривается совершенно иная подоплека.

Так вот, пожалуйста, рассмотрите возможность давать игрокам больше свободы в чате. Я не против полного запрета на мат и ругани на тематики, вроде политических, религиозных и прочих, но против - отсутствия свободы слова, выражения своей точки зрения и негодования по игровым вопросам.

В довершении прикрепляю пару прекрасных скринов, на которых демонстрируется уважаемый игрок, который видя, что 2 игрока в одинаковых весовых категориях собрались на дуэль, решает показать кто тут Скай и из чего он сделан. Напомню, разница в бм порядка 17к.

А самое прекрасное, после 5 минут безуспешных попыток слить меня он убежал, заприметив 2-ух игроков своего лва🤡

И как тут не написать в чат очередную шутейку?

Screenshot_2022-03-23-22-01-01-903_com.aigrind.skylore.jpg

Screenshot_2022-03-23-22-05-22-895_com.aigrind.skylore.jpg

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
13 часов назад, DaKickZzz сказал:

но против - отсутствия свободы слова, выражения своей точки зрения и негодования по игровым вопросам.

Вам никто не запрещает выражать свои мысли, точку зрения, негодования, а также вести активную деятельность в чате, но делать это нужно в рамках установленных правил общения.

В игре есть возрастной рейтинг, поэтому правила именно такие. Вы согласились с ними, создав аккаунт и персонажа.

Если вы хотите "зарубиться", то использовать общедоступный чат для этого не нужно.

Спасибо за понимание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...