Перейти к содержанию

[2024.02.13] Обновление 1.25: Любовное помешательство 2024


Recommended Posts

  • Administrators

Исследователи Аркеона! Мы получили от вас массу вопросов, что же будет в Skylore в феврале. Гадать больше не придётся, вся информация по обновлению 1.25 в этом посте:

Любовное помешательство

В этом году событие, посвящённое Дню всех влюблённых, будет проходить с 13.02, 12:00 МСК по 27.02, 12:00 МСК. Со многими его элементами вы можете уже быть знакомы, но в этом году в него были внесены всевозможные изменения и обновления, которые сделают это событие еще более захватывающим! Давайте разбираться подробнее:

Тематические задания

Напомним, что линейка сюжетных заданий Любовного помешательства доступна всем персонажам, достигшим 6 уровня и получившим доступ в Адамантовые пещеры, а Фактория, Благороща, Пылающее Плато и Угрюмые Топи содержат тематические ежедневные задания В них вы расследуете пропажу запчастей в Фактории и проведёте эксперимент по созданию нового мистического элемента.

sintez.mp4.gif.6ceb5fcd4ba4ff0d67ed74ddbe9d43bb.gif.d4eb06fee88d30bae4e62129a334ba33.gif

Даже если ваш персонаж уже прошёл эти задания в прошлый раз, вы снова сможете их пройти в этом году. Однако в этот раз вам предстоит не просто побороть Шаурона Соблазнителя в открытом мире, а объединить против него силы всей своей гильдии в новой Охоте!

Гильдейская охота

Как мы и обещали, следующего сезона Гильдейской охоты долго ждать не пришлось, и обновлённый Шаурон Соблазнитель заставит вашу гильдию сплотиться крепче прежнего! С каждым новым уровнем Шаурон будет становиться всё сильнее и получать дополнительные эффекты и способности. С более подробным описанием механики Гильдейской охоты вы можете ознакомиться прямо в игре — была добавлена полноценная справка, описывающая все детали режима. Также отметим, что вы можете начинать Охоту сразу, как только начнётся сезон, проходить квестовую линейку для этого не обязательно.

Shauron_lvls.thumb.png.b6d37137ea8443215a1d7141491405d7.png

Договоры с горгорушами

Горгоруши поняли, что уж куда-куда, а в Измерение любви точно лучше отправляться не в одиночку — и предлагают обновлённые групповые Договоры во время события. При наличии договора в своём инвентаре, вы можете проследовать за членом группы на особую локацию и отбивать волны монстров и боссов вместе с соратниками. Пушистые смышленые дельцы также учли и другие недочёты — теперь Договоры при групповом прохождении тратятся у каждого участника, а ивентовая валюта начисляется напрямую в кошелёк персонажу, минуя инвентарь.

image.png.c3e0f4cd712cfe2276ba5d37b884bc1f.png

Награды

Разумеется, за участие в событии вы получите разнообразные награды, как уже привычные, так и совершенно новые. Давайте разбираться:

Пятый элемент

Ивентовую валюту “Пятый элемент” можно получить различными способами:

  • за прохождение сюжетных и ежедневных заданий
  • за выполнение ивентовых Договоров с Горгорушами
  • за прохождение уровней Гильдейской охоты.

image.png.188a12588b7ffa2bfd094b4073ddc31f.png

За Пятый элемент можно будет приобрести как новые Ларцы темного купидона, так и уже знакомые вам Фиалы Истинной Любви. Поторопитесь потратить ивентовую валюту, ведь высокие чувства не терпят долгого ожидания, через неделю после окончания события (05.03, 12:00 МСК) Пятый элемент исчезнет!

Костюмы

Мы уже показывали Латы защитника истинной любви, и, конечно, они будут более чем подходящим одеянием для Любовного помешательства. Но и помимо них исследователям Аркеона будет в чем покрасоваться — Костюм Тёмного Купидона.

Также по вашим просьбам на время проведения события вернутся и костюмы прошлого года — Облачение апостола страсти и Корпус мини-Э.Р.О.С. можно получить из Фиала Истинной Любви, а Костюм сердцееда вы сможете приобрести в магазине напрямую.

Расходники

Полюбившиеся игрокам ивентовые предметы снова будут доступны и в этом году — очищайте место в инвентаре для Коробок конфет, Ключей к сердцу, Сосудов необъятной любви и остальных расходников. Их механики не изменились и описаны в прошлой статье:

Просим заметить, что в этот раз Коробки конфет, Ключи к сердцу, Сосуд необъятной любви, Пилюли мучительной страсти, и Разбитые сердца будут временными и исчезнут через некоторое время после окончания события, 05.04.2024, 12:00 МСК. Только Частички Любви могут остаться в вашем инвентаре после этой даты. Рекомендуем не ждать этого и развлекаться на полную, ведь эти расходники могут помочь вам пройти дальше в Гильдейских рейдах и получить ещё больше наград!

Ларцы темного купидона и Фиалы Истинной Любви

Главной ценностью события станет Ларцы темного купидона — обменяйте на него заработанные “сердечки”, и внутри вы сможете найти настоящие сокровища, только посмотрите:

image.png.d89a595da2fb5ef51196123278618a66.png

Если же ваше сердце скучает по Фиалам Истинной любви, не переживайте — они возвращаются, и их тоже можно купить за Пятый элемент. Напомним и их содержимое:

image.png.32da687a67d91e74f498840c90d60a68.png

Приобрести их будет возможно ещё неделю после окончания события, до 05.03, 12:00 МСК. Постарайтесь заполучить все желаемые награды не позже этого времени.

Чат

Любовь не должна знать преград — даже на поле боя, поэтому мы также провели работу по обновлению игрового чата:

chat.webp.03b12b3ca5a56ebaaa79ef7f682c1d3f.webp

Как видите, теперь вы можете писать в чате более оперативно, не теряя контроль над персонажем и его окружением, и продолжать сражение!

Прочие изменения

  • В магазинах ограниченные по времени лоты теперь будут обновляться в фиксированное время раз в день, неделю, месяц или иной установленный срок, а не начиная отсчёт с времени прошлой покупки.
  • Исправлена ошибка с потерей возможности автоатаки у охотников.
  • Сундуки с бронёй, аксессуарами и оружием Разрушителей из Лиги Титанов теперь будут складываться в инвентаре по 5, а не по одному.
  • Загораживающие проходы валуны на первом уровне Пути Безликих теперь ломаются за 300 ударов вместо 600.
  • Прекращена официальная поддержка устройств с менее 1,5 ГБ оперативной памяти.
  • Добавлено требование подтверждения запуска гильдейских квестов.
  • Исправлена ошибка, из-за которой имена персонажей не всегда освобождались после удаления героя.

Желаем вам хорошенько повеселиться на событии и зарядиться тёплыми чувствами надолго!

До скорой встречи!

 

Изменено пользователем Ruscunárë
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый чат отвратителен.

Зачем вы передвинули чат и настройки местами, почему настройки должны быть в центре экрана, а чат в углу если мы чатом пользуемся чаще, чем настройками? Тем более мы привыкли к старому расположению, оно у нас несколько лет такое.

Почему чат нельзя развернуть на полный экран? Лично мне это маленькое окошко не нравится и для меня оно неудобно. Почему я не могу его развернуть? 

Почему вы в каждой обнове не можете обойтись без того, чтоб хоть что-то, но испортить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верните просто расположение чата и др. На прежние места. И сделайте в настройках возможность менять размер чата, маленький или большой (как был) и проблем не будет. А то вы сделаете, а часть людей мучается. А вы думаете что это всем понравится. Если были жалобы и предложения по чату, что не видно во время писания в чате, то это же не большинство игроков. Но вы не подумали о том, чтоб было комфортно всем. 

Изменено пользователем ПростоЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что комментарии под чейнжлогами читают, но хочу сказать, что новый чат просто пушка!
Очень удобное расположение, к которому просто необходимо привыкнуть.
Не нравится только расположение камеры, левая часть экрана просто недоступна, в связи с чем нормально играть и читать чат очень сложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

@Domino @ПростоЯ

Вероятно, что сейчас кнопка чата просто находится в непривычном для вас месте, от этого и неудобства. Однако конечно, если окажется, что такое расположение неудобно в принципе, то мы его поменяем.

Чат в окне был сделан специально, чтобы игроки могли заниматься своими делами, не отрываясь от общения. Возможность развернуть чат на весь экран мы рассмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

@Рапси Здравствуйте! Но тогда придется сначала нажать на кнопку, чтобы она выдвинулась, а затем нажать еще раз, чтобы ее активировать. Вам так было бы удобнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Molly сказал:

@Рапси Здравствуйте! Но тогда придется сначала нажать на кнопку, чтобы она выдвинулась, а затем нажать еще раз, чтобы ее активировать. Вам так было бы удобнее?

хотелось бы увидеть в игре, мёртвые поля на экране а то уж очень раздражает их отсутствие и многие на это жалуются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 18:38, Molly сказал:

@Domino @ПростоЯ

Вероятно, что сейчас кнопка чата просто находится в непривычном для вас месте, от этого и неудобства. Однако конечно, если окажется, что такое расположение неудобно в принципе, то мы его поменяем.

Чат в окне был сделан специально, чтобы игроки могли заниматься своими делами, не отрываясь от общения. Возможность развернуть чат на весь экран мы рассмотрим.

Все видят проблему только с чатом!? 

А то что ивент полная лажа так как и кост с пасса, загоняете игру все ближе ко дну, цены на прокачку зделали космос, на ивенте 2 сунда в день получить и то не всегда, с которых максимум 6к золота упадет, ахахах 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поиграв 2 дня мне по большей части в итоге не нравится не так чат, как то, что теперь чат и почта это 2 отдельные кнопки. Мб людям, которые играют недавно теперь смогут легче находить почту, но по моему и раньше это не составляло труда. Теперь когда там 3 кнопки чат/магаз/почта в одном месте, то в пылу боя часто бывают ситуации, что я могу открыть магаз случайно. Чем меньше места на экране, тем хуже и неудобнее играть. Если тенденция с интерфейсом продолжится, то я пойду играть через эмулятор.

Немного кринжово, когда в мобильную игру удобнее играть на компе, чем на мобиле

В 13.02.2024 в 17:44, Krinch from Sky сказал:

Не уверен, что комментарии под чейнжлогами читают, но хочу сказать, что новый чат просто пушка!
Очень удобное расположение, к которому просто необходимо привыкнуть.
Не нравится только расположение камеры, левая часть экрана просто недоступна, в связи с чем нормально играть и читать чат очень сложно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2024 в 18:38, Molly сказал:

@Domino @ПростоЯ

Вероятно, что сейчас кнопка чата просто находится в непривычном для вас месте, от этого и неудобства. Однако конечно, если окажется, что такое расположение неудобно в принципе, то мы его поменяем.

Чат в окне был сделан специально, чтобы игроки могли заниматься своими делами, не отрываясь от общения. Возможность развернуть чат на весь экран мы рассмотрим.

Там есть момент, что когда чат в режиме окна, то ты максимум можешь его читать и всё, а читать чат я могу и не открывая его. У нас ведь в игре сообщения из чата вполне видны, когда он закрыт. А если я начинаю печатать, то всё равно это окно будет закрывать весь экран, ТК появится интерактивная клава на весь экран.

 

Мб новый чат и имеет место быть, но и старый чат был удобным. А вот расположение кнопок было лучше, настройки, которые теперь в центре экрана это бред на самом деле. Вместо того, чтоб выносить чат в левый угол, его стоило вынести в правый, а настройки оставить где они были, а не в центре экрана. Такое расположение было бы хотя бы логичным. Никогда не видел, чтоб где-то настройки были в центре экрана. Настройки чаще всего в углу, либо рядом с донат шопом. А иногда и то и другое

 

Но пока вы будете думать, как сделать ещё "удобнее", люди привыкнут к тому, что есть и потом опять будут жаловаться

 

В целом сделали новый чат чисто ради того, чтоб хоть что-то сделать и сдать отчёт, что был проведён какой-то объём работы. Этот чат никто не просил, а то, что хотя бы просили пока что никто не делал. 

 

В общем как обычно

Изменено пользователем Domino
  • Thanks 1
  • Sad 1
  • Robastic 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вернуть кнопку чата на место.

Прошу дать возможность переключать режимы чата не только с вида "со списком чатов/без списка чатов" но и в полноэкранный режим.

Всё остальное устраивает, за это спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 11:40, Molly сказал:

Предложим разработчикам

Дорогая Молли. Очень слёзно вас прошу передать уважаемым разработчиками ещё одну вещь, если у вас будет такая возможность:

Можно ли сделать так, чтоб когда ты идёшь в инст, собирая его через мир чат, чтоб игрокам давали сундук их уровня? Чтоб это было не "багом", как ваша команда сегодня писала, а фишкой.

Я понимаю, что вам очень хочется развить идею автоподбора в ДГ и на арене и что ради этого вы даже сделали ботов, но лично мне, как и наверно  по меньшей мере нескольким сотням других игроков, очень сильно хотелось бы, чтоб ваша команда понимала и то, что текущая реализация вашей идеи напрочь не работает.

1. Если у меня в пати был хотя бы 1 игрок, даже если этого игрока я нашёл в ходе предыдущего прохождения, которое увенчалось провалом, то я уже не получаю сундук своего уровня

2. У ботов могут сломаться паттерны поведения, потому что их кодили явно не профессионалы своего дела. Эти боты явно не такие же прописанные, как в условном LoL, что когда ты ставишь максимальну сложность, то они могут тебя вынести. А даже если боты вели себя нормально, то вы даже не удосужились ботам расставить ЧХ в навыках, чтоб они хотя бы урон могли в инсте наносить и не дохнуть. То же самое и на арене. Вы 1 раз поставили ботам ЧХ, игроки, которые не умеют играть начали ныть, что им сложно убивать этих ботов и теперь у нас в инсте боты без ЧХ, ну здорово, а как мне на 30+ лвл проходить инст, если я по сути в соло иду? Я не так хорош, чтоб пройти ДГ в команде с 2я ботами и якорем, который только мешает.

3. У нас в игру играют не очень умные люди, с которыми я хотел бы не пересекаться, но вынужден пересекаться, потому что у геймдизайнера какие-то проблемы с выбором профессии и он явно работает не на своём месте. Вот мне кинуло 2 бота, и какого-то убогого Ханта, который играет через дракона и выталкивает и без того очень жирных мобов из моих прокастов. И ни вежливые просьбы убрать эту дичь с панели, ни матерные оскорбления не помогают мне добиться взаимопонимания с этим человеком. Человек клинически болен, а мне надо с ним играть, потому что автоподбор. И так 80% заходов.

4. Я ищу инсты долго, вот очевидно и явно очень долго. От 5, до 15 минут. И это типо ещё быстро. А потом мне попадается мусорная пати и я прохожу инст либо 9 минут, хотя обычно прохожу за 2-3, если нормальные люди, либо не прохожу. На 2 инста уходит в среднем 40 минут. Это не нормально. Я просто не буду туда ходить. В какую рань мне надо встать , чтоб до работы успеть пройти 3-4 инста, чтоб весь день об этом не беспокоиться?

5. Награды у вас для такого количества садизма над игроками прям ужас какие маленькие. Особенно на 34 уровне начинается прям лютая жуть. Ну вот невозможно это нормально ходить с 2 ботами без ЧХ и челом, который думает, что дракон в инсте это круто.

Если у ваших сотрудников проблемы с тем, чтоб сделать нормальные инсты и награды с них, мб вам стоит дать им недельный отпуск, отправить их поиграть в адекватные игры с адекватными инстами и наградами. Чтоб ваши сотрудники посмотрели как делают игры более квалифицированные специалисты и их коллеги по цеху?

Я вот честно не могу и десятой части описать из тех эмоций и переживаний, которые испытываю, когда хожу в инсты так, как вы задумывали. Это отвратительно и это не играбельно. Я искренне не понимаю, как вам удалось сделать на столько плохо, при этом имея благие намерения. Никто не смог бы сделать на столько плохо, как сделали вы.

 

Меняйте условия получения дропа своего уровня!!!

Меняйте дроп!!!

Сделайте мотивацию туда ходить, чтоб туда ходил не только я!!!

 

ну это же ужас. Я действительно хочу играть в эту игру, я действительно хочу ходить в инсты, раз уж вы сделали туда отдельные слоты, чтоб не терять выгоду. Но сделайте вы, блин, нормально эти инсты.

 

поставьте этому самый высокий приоритет и делайте до тех пор, пока не сделаете. Или сделайте временной фишкой, что сундук всегда того лвл, что и персонаж, пока не придумаете компромисс.

Этот баг существует пол года, мы его абюзили ПОЛ ГОДА, и специально за пол года НИ ОДИН человек этого не зарепортил в офф дисе. Думаете просто так? Нет, потому что иначе невозможно по другому инсты сходить. Тупо невозможно. Мы не репортим вам баги, тем самым не давая проекту развиваться должным образом, потому что игра с "багами" выглядит более адекватно, чем без них.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Domino сказал:

 

Можно ли сделать так, чтоб когда ты идёшь в инст, собирая его через мир чат, чтоб игрокам давали сундук их уровня? Чтоб это было не "багом", как ваша команда сегодня писала, а фишкой.

 

Да просто убрать разделитель автоподбора и всё. Рыбожорам тупа не приходят поиски данжа нубов вот и всё, приходится искать в чате и всё равно бегать с ботами, потому что у нубов и так есть автоподбор и они не вкуривают, зачем пати из чата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Walidor сказал:

Да просто убрать разделитель автоподбора и всё. Рыбожорам тупа не приходят поиски данжа нубов вот и всё, приходится искать в чате и всё равно бегать с ботами, потому что у нубов и так есть автоподбор и они не вкуривают, зачем пати из чата

Вариантов решения проблемы примерно 100500, а действий со стороны разработчиков 0.

 

Сама концепция инстов шляпа

Автоподбор не пашет

Награды шляпа

Боты шляпа.

В общем и целом играть не возможно. Надеюсь администрация игры и разработчики понимают, почему за 6 месяцев ни одна живая душа не сделала баг репорт на эту ошибку и что игрокам нужно предложить компромисс и пойти им на уступки.

 

Инсты - это абсолюно не играбельная шняга. Естественно это вина разработчиков и их ошибка и только они в этом виноваты. Игроки нашли способ хоть как-то адекватно играть в их игру, хоть и через абюз и то его убрали. Вот только игра с багом выглядела на много более привлекательнее с точки зрения геймдизайна и с точки зрения адекватности прохождения инстов.

Т.е разработчики сделали убогие инсты, игроки их починили хоть и не честным образом. А разработчики всё испортили и не дали ничего в замен. Я расстроен и гневаюсь, весь сервер испытывает такие же эмоции, как и я. Нам нужны адекватные инсты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.02.2024 в 11:40, Molly сказал:

@Armagnac Предложим разработчикам :HelloLapkaRobastica:

У игры на мой взгляд 3 проблемы:

1. Нету мёртвых полей на экране и у меня как у пользователя телефона у которых рамки невероятно тонкие, невозможно нормально играть, да и друзей такая же проблема

2. Диз баланс на арене или же на фарм локаций 20+лвл

3. Отсутствие вменяемого нормально пве контента

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Molly pinned this тема
  • 2 weeks later...
В 19.02.2024 в 14:00, Molly сказал:

@Armagnac Над вторым и третьим пунктами мы уже работаем. :HelloLapkaRobastica:

Ещё мне стало интересно, будет ли ввод возможности смена пола и расы персонажа, а то мне бы не хотелось качать нового персонажа с нуля чисто из за того что хочу себе другую рассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Molly unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...