Перейти к содержанию

[2020.05.27] ​​​​​​​ Завершение открытого альфа-теста


Recommended Posts

  • Administrators
19 часов назад, Челси сказал:

Доброго времени суток , уважаемые разработчики игры когда уже игру запустите ,очень хочется уже играть 

И вам доброго! Ждите новостей, все расскажем 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
2 минуты назад, Tvoibatya сказал:

Когда релиз в альфу и бету нет желания играть смысла нет все равно вайп?

Релиз тогда, когда будет протестирован весь контент, исправлены все баги и правильно настроена механика игры, что бы не было дисбаланса и критических ошибок в игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2020 в 10:40, Dark World сказал:

Релиз тогда, когда будет протестирован весь контент, исправлены все баги и правильно настроена механика игры, что бы не было дисбаланса и критических ошибок в игре.

Ни одной ещё гаммы не встречал, чтоб на релизе было все протестированно не было дисбаланса и т. д.. Так, смысл по несколько лет тестировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.06.2020 в 11:06, AipsOFF сказал:

Ни одной ещё гаммы не встречал, чтоб на релизе было все протестированно не было дисбаланса и т. д.. Так, смысл по несколько лет тестировать? 

Что бы уменьшить до минимума эти баги. Куча игр есть где тесты длились по несколько лет, и на исходе был хороший продукт. За пару тестов не достаточно понять все ошибки игры и механики. Бывало что после теста игры в течении нескольких лет, разработчики кардинально меняли механику игры, потому что по мнению аудитории это нужно было сделать. Не достаточно только исправить все баги и лаги игры, нужно послушать мнение по поводу какой то части игры, если оно негативное, переделать эту часть и опять слушать как прокомментируют это игроки, на это требуется много времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цитируя, выше изложенное: дабы перелопатить кучу матерьялу, надо толпу народу сооброжающего. лично яя был тестером в АПБ игре, таки там мы такое вытворяли (на тесте)..... потом все баги разработчикам пояснили как и чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иии месяц спустя информации нет. Никакой. Ах да, статистика...бесполезная вещь о том, что делали игроки в игре и кто из них первый. Было бы не плохо прочитать например такое "Сейчас идет этап ... была проделана работа с ошибками и багами, и исправили ... сейчас игра на стадии ... еще очень много работы, просим набраться терпения, а я постараюсь рассказывать о всех возможных изменениях, которые могу вам рассказать" иначе, как я понимаю, что проект встал, все разошлись, у всех каникулы. Я не понимаю, почему никто не может из комьюнити менеджеров рассказать о проекте и его стадии сейчас. Очень, очень не понимаю

Изменено пользователем Vels
Коррекция
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые камунити манагеры, может хоть кто-то из вас рассказать о нынешнем ходе работы? Я не могу понять, зачем, или, с какой целью вы теряете сообщество? Форум умер, информация о проекте умерла, да банально все забили! Сугубо мое мнение вы не в состоянии работать на должном уровне. Вы должны разогревать интерес, создавать хайп проекту, показывать, что вы рассказываете все что можно. Очень печально, что нет никакой обратной связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vels сказал:

Уважаемые камунити манагеры, может хоть кто-то из вас рассказать о нынешнем ходе работы? Я не могу понять, зачем, или, с какой целью вы теряете сообщество? Форум умер, информация о проекте умерла, да банально все забили! Сугубо мое мнение вы не в состоянии работать на должном уровне. Вы должны разогревать интерес, создавать хайп проекту, показывать, что вы рассказываете все что можно. Очень печально, что нет никакой обратной связи

не можешь ждать, не жди. Некоторые ждали несколько месяцев, а ты месяц подождать не можешь. Тем более, есть план развития, и в нём написано как будет развиваться игра летом, и когда ОБТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого то уже ломка.) запустят игру, проснется и форум. Статистика хорошая, аудитория выросла, люди ждут, поглядывают. Жду с нетерпением теста, как и все. Надеемся что все у них получится. Поиграв на прошлом тесте скажу: игруля приятная, особенно детальная графа, озвучка тоже понравилась, юмор в сюжетах, войнухи в гроте хорошо так веселили.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
20 часов назад, Vels сказал:

Вы должны разогревать интерес, создавать хайп проекту, показывать, что вы рассказываете все что можно.

Рассказывается все что можно. Информация появляется сразу, как только это представляется возможным.

2 часа назад, xiWik сказал:

У кого то уже ломка.) запустят игру, проснется и форум. Статистика хорошая, аудитория выросла, люди ждут, поглядывают. Жду с нетерпением теста, как и все. Надеемся что все у них получится. Поиграв на прошлом тесте скажу: игруля приятная, особенно детальная графа, озвучка тоже понравилась, юмор в сюжетах, войнухи в гроте хорошо так веселили.)

Спасибо за обратную связь :Proud_Nibbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Не понимаю нытья по поводу того что нет никакой информации по тестированию. Многие даже начинают унывать и говорить то что обещанного летом теста не будет, хотя прошло только треть лета. Информации нет, потому что ведется тщательная работа над проектом. В игре куча деталей, разного рода контента, тем более это альфа продукт, какой смысл рассказывать постоянно о мелочных изменениях и фиксах различных багов и лагов, лучше подвести какую то черту и рассказать сразу все. Ожидание наоборот подогревает интерес к игре. По поводу тестирования летом и того что некоторые усомнились в том что он будет именно летом. Прошел месяц после последнего этапа и этого времени не достаточно что бы проанализировать фидбек и включить его в игру. По этому логично предположить что тест будет под конец лета. Даже если его не будет, никто не давал нам обещаний того что он будет именно летом. Нам показали только планы, а планы имеют свойство изменяться по разным обстоятельствам. Не вижу смысла писать нытье и осуждать за то что слишком долго идет процесс создания игры, это никакой пользы не принесет. Наоборот лучше написать что то в духе, разработчики молодцы, стараются над игрой, это поднимет моральный настрой и сделает процесс работы чуточку быстрее, ведь игра действительно очень обширная и радует количеством разнообразия и удивительных механик, видно что вложено много сил, учитывая что это мобильный проект.

Ни в коем случае не пытаюсь никого осудить, обидеть или наоборот защитить. Это объективное мнение, к которому способен дойти самый обычный и адекватный игрок. 

Изменено пользователем Dark World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм ну объективное мнение кто ты погорячился может быть субъективное твое мнение или так называемое имхо? Ибо если информация нету то как оно может быть объективным?😁 

Нытьё то идёт как раз по поводу отсутствия информации. Откуда мы можем знать что там у разрабов и что они молодцы трудятся кодят? Может их уже украли террористы киднеперы конкуренты зомби  инопланетяне инфы то нету никакой 😅

Изменено пользователем Yarlvalle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, Dark World said:

Не понимаю нытья по поводу того что нет никакой информации по тестированию.

Всё же, нужно рассматривать монету с двух сторон.

Людям хочется больше информации, больше деталей, больше конкретики, и это понятно, игра произвела хорошее вечетление.
Но с другой стороны, возможно работа идёт над банальным написанием кода, или другими делами...чем тут "делиться"?

Тут конечно же будет правильным придерживаться "золотой середины" - иногда выдавать информацию, работать/общаться с посетителями форума/дискорда/ВК и т.д., но и не забывать о том, что важно что бы кодеры не спеша поправили все баги, подготовили следующую стадию тестов, внедрили новые идеи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Dream сказал:

Тут конечно же будет правильным придерживаться "золотой середины" - иногда выдавать информацию, работать/общаться с посетителями форума/дискорда/ВК и т.д., но и не забывать о том, что важно что бы кодеры не спеша поправили все баги, подготовили следующую стадию тестов, внедрили новые идеи...

Сейчас так и есть, но некоторым этого мало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том и смысл, что рассказывать нужно о мелочах, о том как и что делается. Что за проект, в котором нет ничего, что можно узнать о этапе СЕЙЧАС. Тщательная работа? Ну так покажите ее, эту работу. Ожидание подогревает интерес, но молчание, на протяжении месяца никого не подогревает. Я не знаю в каком мире ты существуешь, но информация о этапах тестирования, о этапах дебага, этапах завершения как раз и мотивирует ждать проект. Что делать, когда ты, рядовой пользователь, ждёшь проект, о котором НИЧЕГО не слышишь? Ты на него забываешь, потому что нет ничего 0 информации. Это не ломка по проекту, это простой интерес. "Что сейчас, как развитие" этого нет. Я не вижу новой информации, я не вижу интерес общества к игре, я не вижу активности на форуме, я не вижу людей обсуждающих игру! Потому что нет интереса, нет информации, нет даже манагеров, которые будут поддерживать интерес. Вам дали на откупку статистику, бесполезная вещь 0 информации. Мне интересно что сейчас идёт, что сейчас исправили, что сейчас добавили. Мне не интересно лупить в картинку, в которой написано все. Где интерактив? Где видимость (хотя бы) что проект живёт? Не нравится - не жди? Я (если кто заметил) не холодно отношусь к проекту, мне интересен мир, мне не ясно, что за отношения к игрокам. Мне не ясно, почему манагеры молчат. Я, как и все, жду, но молчать и ждать когда что-то вбросят я не хочу. Я, как активный пользователь, хочу знать мелочи, как и многие, хочу видеть форум живым, а не это, что сейчас творится. 

P.s. хотя бы оживил форумную часть и выпулил манагера, иначе полная тишина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vels сказал:

Да в том и смысл, что рассказывать нужно о мелочах, о том как и что делается. Что за проект, в котором нет ничего, что можно узнать о этапе СЕЙЧАС. Тщательная работа? Ну так покажите ее, эту работу. Ожидание подогревает интерес, но молчание, на протяжении месяца никого не подогревает. Я не знаю в каком мире ты существуешь, но информация о этапах тестирования, о этапах дебага, этапах завершения как раз и мотивирует ждать проект. Что делать, когда ты, рядовой пользователь, ждёшь проект, о котором НИЧЕГО не слышишь? Ты на него забываешь, потому что нет ничего 0 информации. Это не ломка по проекту, это простой интерес. "Что сейчас, как развитие" этого нет. Я не вижу новой информации, я не вижу интерес общества к игре, я не вижу активности на форуме, я не вижу людей обсуждающих игру! Потому что нет интереса, нет информации, нет даже манагеров, которые будут поддерживать интерес. Вам дали на откупку статистику, бесполезная вещь 0 информации. Мне интересно что сейчас идёт, что сейчас исправили, что сейчас добавили. Мне не интересно лупить в картинку, в которой написано все. Где интерактив? Где видимость (хотя бы) что проект живёт? Не нравится - не жди? Я (если кто заметил) не холодно отношусь к проекту, мне интересен мир, мне не ясно, что за отношения к игрокам. Мне не ясно, почему манагеры молчат. Я, как и все, жду, но молчать и ждать когда что-то вбросят я не хочу. Я, как активный пользователь, хочу знать мелочи, как и многие, хочу видеть форум живым, а не это, что сейчас творится. 

P.s. хотя бы оживил форумную часть и выпулил манагера, иначе полная тишина

Я такой же игрок как ты, активно играл и жду так же как и все новостей. Но у меня другое отношение к этому всему, более лояльное. Просто поставь себя на место разработчика игры.

Изменено пользователем Dark World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dark World сказал:

Я такой же игрок как ты, активно играл и жду так же как и все новостей. Но у меня другое отношение к этому всему, более лояльное. Просто поставь себя на место разработчика игры.

Я с тобой согласен, что все ждут новостей, но я не могу понять отчего нет никаких новостей. Скоро збт, по картинке, но картинка ничего не даёт по информации. Здорово видеть обратную связь с разрабами через манагеров. Нет новостей? Я не верю. Что не могут правильно донести информацию? Вот тут уже более как-то внятно объяснить. Почему манагеры молчат? Я этого не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Vels сказал:

Да в том и смысл, что рассказывать нужно о мелочах, о том как и что делается. Что за проект, в котором нет ничего, что можно узнать о этапе СЕЙЧАС. Тщательная работа? Ну так покажите ее, эту работу. Ожидание подогревает интерес, но молчание, на протяжении месяца никого не подогревает. Я не знаю в каком мире ты существуешь, но информация о этапах тестирования, о этапах дебага, этапах завершения как раз и мотивирует ждать проект. Что делать, когда ты, рядовой пользователь, ждёшь проект, о котором НИЧЕГО не слышишь? Ты на него забываешь, потому что нет ничего 0 информации. Это не ломка по проекту, это простой интерес. "Что сейчас, как развитие" этого нет. Я не вижу новой информации, я не вижу интерес общества к игре, я не вижу активности на форуме, я не вижу людей обсуждающих игру! Потому что нет интереса, нет информации, нет даже манагеров, которые будут поддерживать интерес. Вам дали на откупку статистику, бесполезная вещь 0 информации. Мне интересно что сейчас идёт, что сейчас исправили, что сейчас добавили. Мне не интересно лупить в картинку, в которой написано все. Где интерактив? Где видимость (хотя бы) что проект живёт? Не нравится - не жди? Я (если кто заметил) не холодно отношусь к проекту, мне интересен мир, мне не ясно, что за отношения к игрокам. Мне не ясно, почему манагеры молчат. Я, как и все, жду, но молчать и ждать когда что-то вбросят я не хочу. Я, как активный пользователь, хочу знать мелочи, как и многие, хочу видеть форум живым, а не это, что сейчас творится. 

P.s. хотя бы оживил форумную часть и выпулил манагера, иначе полная тишина

Согласен. Сейчас просто некая пустота. И это удручает, не надо устраивать представление для игроков, но просто хотя допустим раз в 1-2 недели(или пускай даже раз в месяц, но чтобы была точная дата, например в последний день месяц) делать короткий пост, что мол работаем, ждать осталось недолго. Конечно в идеале рассказать о том, что было за это время сделано, все ли идет по плану, чего ожидать и тд. Тут можно много всего придумать, по типу рассказа о участниках проекта, какие-то фоточки из офиса, смешные истории и тд. (это на мой взгляд уже лишнее, но насколько я знаю, некоторым такое интересно, так что почему бы и нет?) На самое главное просто держать в курсе, чтобы не складывалось впечатление, что проект мертв. Нет, я конечно понимаю, что есть дискорд и там можно попинать разработчиков и/или модеров и они ответят, что мол, как только, так сразу, но серьезно почему приходиться по крупицам вытаскивать инфу?

Ах да, прежде чем меня закидают камнями, что мол "разработчики работают, не отвлекай их!!1", "сиди и жди, а не нравится, так никто не держит!", "не дизмораль, лучше поддержи и разработка ускорится на 200%" и тд. напомню, что прежде всего я высказываю своё мнение/пожелание. И как мне кажется потратить 10-15 минут в неделю/две недели/месяц на написание короткого поста вполне возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 01.07.2020 в 10:42, Vels сказал:

Да в том и смысл, что рассказывать нужно о мелочах, о том как и что делается.

Есть принципиальная разница между понятиями "нужно", "можно" и "возможно".
Информация публикуется только в том случае, если отвечает сразу всем трем 

22 часа назад, Vels сказал:

я не могу понять отчего нет никаких новостей.

Сейчас их нет, потому что мы не хотим лить воду, давать ложных обещаний или предположений. Когда будут новости, в них все будет сказано по существу.

15 часов назад, Paddington сказал:

Согласен. Сейчас просто некая пустота.

В 01.07.2020 в 10:42, Vels сказал:

Я не вижу новой информации, я не вижу интерес общества к игре, я не вижу активности на форуме, я не вижу людей обсуждающих игру! Потому что нет интереса, нет информации, нет даже манагеров, которые будут поддерживать интерес.

Все так, однако этому есть веская причина - проект находится на стадии тестирования.

Главная задача форума, как и других каналов связи, сейчас - сбор обратной связи от игроков.

Спойлер

После получения обратной связи начинается процесс её обработки, по результатам которого прикидывается набор необходимых для выполнения задач (будь то исправление небольших недоработок или полная/частичная переработка конкретной механики). Набор задач включается в общий примерный график, и только после этого представляется в виде новостей.

Разогнать активность сейчас можно, однако без полноценно запущенной игры она быстро упадет, а поддержать её просто не представится возможным.
Исходя из этого, активность и обилие прочих "вкусностей" следует ждать ближе к релизу.

15 часов назад, Paddington сказал:

просто хотя допустим раз в 1-2 недели(или пускай даже раз в месяц, но чтобы была точная дата, например в последний день месяц) делать короткий пост, что мол работаем, ждать осталось недолго. Конечно в идеале рассказать о том, что было за это время сделано, все ли идет по плану, чего ожидать и тд. Тут можно много всего придумать, по типу рассказа о участниках проекта, какие-то фоточки из офиса, смешные истории и тд. (это на мой взгляд уже лишнее, но насколько я знаю, некоторым такое интересно, так что почему бы и нет?)

Мы стараемся быть открытыми на столько, на сколько это возможно. Рассказать о некоторых вещах, по объективным причинам, не получится, также как и не получится гарантировать график выхода новостей. Вести формат открытого еженедельного/~месячного отчета возможности нет. Единственный доступный вариант сейчас - публикация новостей в момент их получения и утверждения.

В 01.07.2020 в 00:08, Yarlvalle сказал:

Откуда мы можем знать что там у разрабов и что они молодцы трудятся кодят? Может их уже украли террористы киднеперы конкуренты зомби  инопланетяне инфы то нету никакой 😅

О таком вы бы точно узнали из новостей по телевизору или других СМИ 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я стараюсь получить от вас информацию, но хотя бы вас привлек к действиям, немного оживил форум и преднамерен ожидать с интузиазмом новости из мира разработки на грани НДА 🤭

А ещё понял, что ждать ещё минимум месяц 😱

"Разогнать активность сейчас можно, однако без полноценно запущенной игры она быстро упадет, а поддержать её просто не представится возможным"

 

 

Изменено пользователем Vels
Дополнение к вышеизложенному
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...