Перейти к содержанию

Передвижение и авто-отход.


Elmanjelic

Recommended Posts

Здравствуйте, многих игроков бесит авто-отход, и некоторыми игрокам бы захотелось перемещаться с помощью джойстика. Суть идеи сделать возможность, банально в настройках выбрать себе подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джостик - решение на любителя, первое, займет полезную область, второе, не у всех экраны имеют большой размер

Изменено пользователем greenfield
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, greenfield сказал:

Джостик - решение на любителя, первое, займет полезную область, второе, не у всех экраны имеют большой размер

Можно на выбор в настройках, я так же - за, передвижение неудобное(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится авто отход. Игра берет на себя часть работы по перемещению персонажа, и меня это устраивает. Больше внимания можно уделять окружающей обстановке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, greenfield сказал:

Джостик - решение на любителя, первое, займет полезную область, второе, не у всех экраны имеют большой размер

А вот и нет)
Тыкание пальцем то ещё удовольствие, вся игра проходит загороженная рукой)
Джойстик куда удобнее, так как удобнее всего держать двумя руками телефон. Слева джой, справа скилы. Опять же скилы посередине тоже в непонятках) Зачем?)

Карту под джой, то бишь когда палец на экране скрываем карту. Убрали палец видим карту - идеально)
Сверху заодно всё более правильнее растолкуем.

Кнопка\стрелка поиска пути квеста, не понятно зачем такая маленькая если к ней чаще обращаются чем к тем что больше. Снова непонятки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое что сразу же не понравилось - передвижение, однозначно нужен джойстик и размер экрана тут абсолютно не при чем. Наоборот - тыкать в место куда надо пойти, которое находится за текстом чата или другими элементами интерфейса безумно неудобно. Поэтому просьба на левый большой палец сделать джойстик и на правый - прокрутку карты (экрана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже очень хотел увидеть доп возможность передвижения джойстиком как в Ragnarok М Eternal love (джой цепляется с любой точки экрана) оч. удобно для изометрии. Еще бы возможность перемещать окно мини чата, тоже неплохо.

Изменено пользователем Shen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не знаю что сказать... И эта система  нормальная, просто сделать выбор управления в меню, с такой системой играть или джойстиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с темой джойстика, чтобы в настройках было изменения сенсорного управления или джойстиком, и как выше писали, кнопка Квеста и отслеживание более нажимая в игре, и при таре по экрану мобы итак "агрятся" так ты ещё случайно атакуешь моба с джойстиком такого не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(годный лайфхак)

Попробуйте , ходить в игре не отрывая пальца от экрана 

Просто зажмите пальцем в том направлении в котором хотите пойти 

(Мне здорово помогло)

А насчёт джойстика , как вы с джойстиком будете взаимодействовать?

А как вы атаковать будете ?

Давайте вы ,господа сначала хорошенько подумаете над ньюансами и только потом выложите свои выводы на данном форуме

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше Asterush вам верно сказал, можно просто долгим тапом указывать куда идти, просто зажмите экран и ведите туда куда нужно. Тапами можно спокойно управиться с игрой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автоотходом надо научится пользоваться ,единственный минус это откидывает иногда за радиус  моба и он возвращается обратно на спот и отхиливается) а расходки млин не халявные XD ну вот это единственный минус. а джостик сделайте вкл,выкл ибо не на все экраны подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто отход мешает! Как то тупить начинает после отхода, гле то застрянет и тд.А иногда мне и не нужно отходить к примеру. Мне проще самому отойти когда это нужно.

И насчет джойстика бега согласен. Он будет очень кстате тут, особенно сделать в настройках вкл. выкл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто отход, как явление - интересная вещь, однако реализовано неудачно. Мобы срываются, иногда банально не срабатывает. Довольно спорная опция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.08.2019 в 23:29, Asterush сказал:

(годный лайфхак)

Попробуйте , ходить в игре не отрывая пальца от экрана 

Просто зажмите пальцем в том направлении в котором хотите пойти 

(Мне здорово помогло)

А насчёт джойстика , как вы с джойстиком будете взаимодействовать?

А как вы атаковать будете ?

Давайте вы ,господа сначала хорошенько подумаете над ньюансами и только потом выложите свои выводы на данном форуме

 

Поддерживаю.Как ви атаковать будете?Бесполезная функция!Лучше потрать время на что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда начинаешь ходить в игре не отрывая пальца, у тебя в итоге вся ладонь на экране. Т.к по нормальному люди играют держа телефон правой и левой рукой по краям, а отрывать палец чтобы водить его где то по экрану, может для планшета и норм,но для телефона совсем не то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ИМХО, способ управления в игре неплохой, привыкнуть можно. НО! Дико бесит, когда надо бежать вниз, а четверть экрана миничатом и скиллами занято. Надо бы сдвинуть скиллы вправо, а чатег строкой по нижнему обрезу. Еще предложение тапом по карте отправлять ГГ в бег к месту тапа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.08.2019 в 00:29, Asterush сказал:

(годный лайфхак)

Попробуйте , ходить в игре не отрывая пальца от экрана 

Просто зажмите пальцем в том направлении в котором хотите пойти 

(Мне здорово помогло)

А насчёт джойстика , как вы с джойстиком будете взаимодействовать?

А как вы атаковать будете ?

Давайте вы ,господа сначала хорошенько подумаете над ньюансами и только потом выложите свои выводы на данном форуме

 

Забавно что находятся игроки которые даже эту, казалось бы очевидную, информацию не знают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...