Перейти к содержанию

Переименование "Алхимика"


Erzhan

Recommended Posts

По  моему мнению будет лучше переименовать алхимика на целитель.

Ведь целитель это- Лечит нанесенные членам команды повреждения, накладывает усиливающие статусы (баф), снимает ослабляющие (дебафф).

А алхимик это свое во рода ученый. Для меня алхимик ассоциируется человеком который создаёт разные зелье, как например яд, парализующие зелье, эликсир жизни, и разные тому подобные зелье.

Алхимиком можно считать "контроллера".Парализует, замедляет и применяет другие способности (дебаффы), контролирующие перемещения и действия врага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу в этом смысла, если честно. Алхимик он и есть алхимик, мастер по зельям. Да и урон-то он тоже наносит. Тоесть целитель должен лечить. А персонаж-то и урон наносит не слабый 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Eformopac сказал:

Алхимик он и есть алхимик, мастер по зельям

так и есть. Алхимик не останавливается только на зельях исцелении и защиты, он должен использовать как минимум 4 вида способностей 

1. Яд 2. Паралич 3. Лечение 4. Защита или кровотечение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алхимик уникальный класс. И не надо его по рукам и ногам связывать в один спек. Как раз нет, нужно дать возможность развития и в дд спек больший. На сегодня он несбалансированный хилотанк, но так быть не должно. 

Очень интересные идеи люди предлагали для развития этого персонажа с возможностью варить зелья и все такое прочее - рекомендую почитать форум и размышлять именно в этом направлении. То есть, как расширить, развить, а не унифицировать и сделать более примитивным. Танк - танк, целитель - целитель. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, ты щас вырвал у меня цитатку из общего сообщения и выставил как подтверждение своих мыслей. Не будем искать связи с известными пропагандистами, скажем лишь то, что вам бы не помешало прочитать моё сообщение полностью. 

Ну, а своё мнение я высказал, будут аргументы получше добавлю другие аргументы со своей точки зрения 

@Erzhan

Изменено пользователем Eformopac
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Eformopac сказал:

Не вижу в этом смысла, если честно. Алхимик он и есть алхимик, мастер по зельям. Да и урон-то он тоже наносит. Тоесть целитель должен лечить. А персонаж-то и урон наносит не слабый 

 

3 часа назад, Eformopac сказал:

Круто, ты щас вырвал у меня цитатку из общего сообщения и выставил как подтверждение своих мыслей. Не будем искать связи с известными пропагандистами, скажем лишь то, что вам бы не помешало прочитать моё сообщение полностью. 

Ну, а своё мнение я высказал, будут аргументы получше добавлю другие аргументы со своей точки зрения 

@Erzhan

1.Вы  сказали "что алхимик и есть алхимик, мастер по зельям," Я тут согласен.

2."Да и урон-то он тоже наносит" но долго ли так будет? Сейчас много игроков жалуются что алхимик может сражаться против 2-3 героев одновременно, разработчики 100% уберут урон и сделают его классом поддержки.

3. "Целитель должен лечить" да должен.

4."А персонаж-то и урон наносит не слабый " как я и говорил разрабы если не хотят потеряет игроков то уберут урон у алхимика, вместо этого логичнее будет если из алхимика сделать 2 класса. 1 целитель, 2 контроллер. Тогда как и сказал Мистер Kratos,

4 часа назад, Kratos сказал:

Алхимик уникальный класс. И не надо его по рукам и ногам связывать в один спек. Как раз нет, нужно дать возможность развития и в дд спек больший. На сегодня он несбалансированный хилотанк, но так быть не должно

Мы увидим настоящего алхимика)

 

Изменено пользователем Erzhan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Erzhan сказал:

 

1.Вы  сказали "что алхимик и есть алхимик, мастер по зельям," Я тут согласен.

2."Да и урон-то он тоже наносит" но долго ли так будет? Сейчас много игроков жалуются что алхимик может сражаться против 2-3 героев одновременно, разработчики 100% уберут урон и сделают его классом поддержки.

3. "Целитель должен лечить" да должен.

4."А персонаж-то и урон наносит не слабый " как я и говорил разрабы если не хотят потеряет игроков то уберут урон у алхимика, вместо этого логичнее будет если из алхимика сделать 2 класса. 1 целитель, 2 контроллер. Тогда как и сказал Мистер Kratos,

Мы увидим настоящего алхимика)

 

Господи, дд ему резать не будут, так как походу тут такая система. 

Второе, он мастер по зельям, а какие зелья самые стандартные ? Зелья здоровья🤨

Ну и опять же, целитель это целитель, ни один класс в игре не должен быть настроен исключительно в хил. 

Поэтому смысла в таком переименовывании всё ещё нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Eformopac сказал:

Господи, дд ему резать не будут, так как походу тут такая система. 

Второе, он мастер по зельям, а какие зелья самые стандартные ? Зелья здоровья🤨

Ну и опять же, целитель это целитель, ни один класс в игре не должен быть настроен исключительно в хил. 

Поэтому смысла в таком переименовывании всё ещё нет 

Хорошо, я согласен что  самый стандартный зелье это, зелье здоровья.  Но у алхимика совсем другая профессия. Это как дать магу лук который стреляет огнём, всё равно же дальняк и огонь есть. Просто не подходит алхимику класс целителья. 

"Ну и опять же, целитель это целитель, ни один класс в игре не должен быть настроен исключительно в хил" конечно не должен и тут я уже говорил что целитель это-

16 часов назад, Erzhan сказал:

Лечит нанесенные членам команды повреждения, накладывает усиливающие статусы (баф), снимает ослабляющие (дебафф).

Он может накладывать баф и снимать дебафф. Тогда он не будет настроен только на хил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прочтения создалось впечатление, что вы друг друга не поняли. Хотя, это, возможно, и верно, но лишь отчасти...

На сегодняшний день алхимика нельзя назвать целителем. Как уже и сказал Kratos:

19 часов назад, Kratos сказал:

Алхимик уникальный класс.

И это очевидно, если посмотреть на навыки и почитать описание их усилений...
Алхимик может не только лечить, но и наносить урон, как по области, так и по одиночной цели...

 

20 часов назад, Erzhan сказал:

а тут нам показали простого целителья

Я не вижу на момент второго ОТ никакого "просто целителя". 

Насколько я понял идею, каждый класс в игре должен быть более или менее самостоятелен... проверим эту гипотезу после релиза и введения новых классов, если таковые будут.

 

14 часов назад, Erzhan сказал:

как я и говорил разрабы если не хотят потеряет игроков то уберут урон у алхимика

Я бы не был так уверен. Да, алхимик сейчас не слабый, да, возможно его урежут для баланса...
А если нет? Может же быть, что вместо этого другие классы подтянут?

Думаю, нужно послушать разработчиков, что они думают насчёт этого, а потом уже рассуждать и делать какие-то умозаключения.

 

19 часов назад, Kratos сказал:

Очень интересные идеи люди предлагали для развития этого персонажа с возможностью варить зелья и все такое прочее - рекомендую почитать форум и размышлять именно в этом направлении.

Такую тему можно просто сделать как ремесло... Ну я почитаю, что там предлагали, интересно 🙂 
 

13 часов назад, Eformopac сказал:

Господи, дд ему резать не будут, так как походу тут такая система. 
Второе, он мастер по зельям, а какие зелья самые стандартные ? Зелья здоровья🤨
Ну и опять же, целитель это целитель, ни один класс в игре не должен быть настроен исключительно в хил. 

Вот и я тоже думаю, что так просто задумано. Насчёт зелий можно обыграть - просто дать возможность на высоких уровнях создавать такие зелья, которые даже в магазинах не продаются.

 

14 часов назад, Erzhan сказал:

логичнее будет если из алхимика сделать 2 класса. 1 целитель, 2 контроллер

Согласен, логика виднеется. Но всё же важнее понять ход мыслей разработчиков и уже в этом ключе отталкиваться и давать им фидбэк.

 

5 часов назад, Erzhan сказал:

Это как дать магу лук который стреляет огнём, всё равно же дальняк и огонь есть.

Кстати, интересная идея под новый класс 🙂 

 

Думаю, лучше всего будет, если мы будем не переименовывать, а придумывать концепты под новые классы и давать фидбэк под уже существующие. 
Как думаете? 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yokayo сказал:

Я бы не был так уверен. Да, алхимик сейчас не слабый, да, возможно его урежут для баланса...
А если нет? Может же быть, что вместо этого другие классы подтянут

Не знаю, бедь если они подтянут другие классы, тогда нужно будет изменить характеристики мобов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Erzhan, я к тому, что может быть что угодно на релизе. Мы ведь не знаем, что там в голове у разработчиков, мы не телепаты : )
Поэтому нам остаётся только ожидать официальных новостей и следующих тестов 🙂 

 

Кстати, если Вам интересно, можете почитать историю класса : )
 

Спойлер

«
История класса

Непостоянство, изменение, преобразование — эти понятия неразрывно связаны с работой алхимиков. Вопреки общепринятому мнению, заключается она не только в изготовлении снадобий и попытках превратить свинец в золото. Пытливый ум этих слегка безумных ученых стремится познать природу многих вещей, будь то механизм или магическая аномалия.

Вернувшаяся в Аринар магия стала для алхимиков бесконечным источником реагентов. Меняя ее свойства и пропорции, алхимики могли с одинаковым успехом сотворить как целебный эликсир, так и смертоносный яд — нужен был лишь подходящий сосуд. И они подошли к этому вопросу действительно с размахом: огромная колба стала их неотъемлемым атрибутом. Ведь хорошего всегда должно быть много!

Бесконечный интерес к необычным процессам толкает алхимиков на поиски самых редких и могущественных артефактов. Правда, длится этот интерес лишь до тех пор, пока принцип действия магического предмета не станет очевидным. Как только наступает этот момент, артефакт отправляется на ближайшую свалку. Так что будьте осторожны, если алхимик держит в руках какую-то светящуюся штуковину — лучше убраться подальше! Так... на всякий случай.
»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Yokayo сказал:

Меняя ее свойства и пропорции, алхимики могли с одинаковым успехом сотворить как целебный эликсир, так и смертоносный яд — нужен был лишь подходящий сосуд

Говориться что они могут создавать яд, но оставили только хил.

Так что жду релиза и буду молиться что бы из алхимика сделали мастера по зельям, а не целителя. Или переименовали из алхимика на целитель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Erzhan сказал:

Говориться что они могут создавать яд, но оставили только хил.

Так что жду релиза и буду молиться что бы из алхимика сделали мастера по зельям, а не целителя. Или переименовали из алхимика на целитель

Верно.
Что ж, буду ждать вместе с Вами! 🙂 

Изменено пользователем Yokayo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...