Перейти к содержанию

Новые идеи!


Stakawa

Recommended Posts

Я думал, как бы улучшить игру, чтобы особо не портить ее геймплей, и в голову пришло пару идей:

1) Может стоит ввести рынок, где обычные игроки могут выставлять на продажу свои ненужные предметы. Да, они (большинство из них) уходят на прокачку, НО я заметил, что у меня в инвентаре накапливаются предметы не моего класса (в больших количествах), выкидывать их не хочется, продавать слишком дешево(голды иногда не хватает, и копится долго). Было бы лучше продавать эти вещи на рынке, чтобы их покупали люди, которым они нужны. Следовательно, будет и голда, и человек, которому понадобилась та, или иная, вещь. (надеюсь понятно объяснил, у меня с этим проблемы)

2) Было бы круто иметь питомца, который улучшал мою стату, всячески помогал в бою. Иногда, когда дерёшься с "жирным" мобом, рядом стоящие игроки не всегда придут на выручку, и в большинстве случаев ты умираешь. Чтобы это минимизировать это я предлагаю ввести питомцев.

Жду ваших мнений 🙂

11.png

22.png

33.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Stakawa сказал:

Жду ваших мнений

На счет рынка: пока что, мне кажется он был бы бесполезен. Думая нужен ли он, я ставлю вопрос: "А что я бы купил на рынке?"; шмот? вроде как не сложно самому нафармить; расходники? да они же все на привязке к персонажу. Разработчики часто говорят о усилении социальной составляющей игры поэтому проще добавить обмен и все). (возможно появятся новые предметы, с введением которых,рынок будет актуален - костюмы, например, но ради их одних - рынок такое себе).

 

Петы - даже не знаю). Тут у эквипа 3 типа улучшений, а еще и пета качай (и наверняка его шмот). И исходя из логики, что игру пытаются сделать так, чтоб она сподвигала игроков объеденятся в группы - аргумент по введению петов слабый). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Stakawa сказал:

Да, они (большинство из них) уходят на прокачку, НО я заметил, что у меня в инвентаре накапливаются предметы не моего класса (в больших количествах), выкидывать их не хочется, продавать слишком дешево(голды иногда не хватает, и копится долго). Было бы лучше продавать эти вещи на рынке, чтобы их покупали люди, которым они нужны. Следовательно, будет и голда, и человек, которому понадобилась та, или иная, вещь. (надеюсь понятно объяснил, у меня с этим проблемы)

Шмот можно вливать: тот который тебе не нужен ты можешь использовать на усиление того, который нужен. Смысла введения рынка не вижу, да и мое мнение, что рынок и обмены могут попортить некоторый баланс. Лучше уж самому на все зарабатывать, усиливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно, если бы были игроки гриндящие/варящие химию (фласки/зелья) и сбывали ее, но только ради этого открывать рынок никто не будет (для этого нужны профы / bind on equip шмот, да и на баланс повлияет сильно)

Возмооожно, реализуют в каком-то крупном обновлении, но увы маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рынок был бы хорош, если бы падал редкий шмот. По качеству или части комплекта. Тогда, если он не подходит или не нужен, можно было бы выставлять на аукцион или рынок. А пока незачем.

Петы ето хорошо, петы ето приятно. НО! Большинство (если не все) ммо настроены на социальную составляющую. Далеко ходить не надо - в игре есть квест на дружбу. Игра сама намекает, что не стоит надеяться лишь на себя одного. Вместе и веселей и легче. Так что если петы и будут, то еще очень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно рынок и экономика, это ММО значит взаимодействие игроков на уровне купи-продай обязательны, там уже спрос и предложение само выстроит экономику, никому не нужны дорогие серые шмотки, но, например, зелень уже можно продавать за дороже, чем у нпс торговцев - это факт, достать ее сложнее и сил надо больше, а соответственно становится актуальнее фарм боссов и инстов, не только для прокачки своего шмота, но и для получения заветной голды! Ты вкачал пве шмот, фармишь как бог, вдруг захотелось погонять пвп контент - что... все заново? Нет, продаешь за норм деньги свой шмот - покупаешь другой и т.д., обмен и продажа-покупка это обязательные атрибуты игры.

Изменено пользователем Trump
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Trump сказал:

Обязательно рынок и экономика, это ММО значит взаимодействие игроков на уровне купи-продай обязательны, там уже спрос и предложение само выстроит экономику, никому не нужны дорогие серые шмотки, но, например, зелень уже можно продавать за дороже, чем у нпс торговцев - это факт, достать ее сложнее и сил надо больше, а соответственно становится актуальнее фарм боссов и инстов, не только для прокачки своего шмота, но и для получения заветной голды! Ты вкачал пве шмот, фармишь как бог, вдруг захотелось погонять пвп контент - что... все заново? Нет, продаешь за норм деньги свой шмот - покупаешь другой и т.д., обмен и продажа-покупка это обязательные атрибуты игры.

В таком случае донат сильно начнет влиять на баланс игроков. Придет донатер и скупит сразу весь топ шмот, в то время когда обычный рядовой игрок будет месяцами фармить ради той же шмотки. По этому считаю что без рынка будет лучше.

Изменено пользователем Dark World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также появится проблема голдселлеров - боль всех mmorpg. Если сделать чисто обмен - люди будут покупать за реал. Короче идея спорная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dark World сказал:

В таком случае донат сильно начнет влиять на баланс игроков. Придет донатер и скупит сразу весь топ шмот, в то время когда обычный рядовой игрок будет месяцами фармить ради той же шмотки. По этому считаю что без рынка будет лучше.

Ну Дарк, ведь донат - это смысл разрабатывать подобные проекты. И везде, в любой ММО игре решает, по большей части, донат. Но, тем выше заслуги игроков без дона, я вот могу себе позволить задонить, но не могу позволить много времени играть, но хочу насладиться всем контентом игры. У кого-то ситуация обратная, есть время, но нет возможности доната и имено рынок и внутриигровая экономика эти позиции уравнивает, а как это сделать грамотно и сбалансировано - это уже задача разработчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Trump сказал:

Ну Дарк, ведь донат - это смысл разрабатывать подобные проекты. И везде, в любой ММО игре решает, по большей части, донат

Не в любой мморпг решает донат, возьми тот же ВОВ. Там есть подписка, которая покрывает хотя бы часть расходов разработчиков, зато внутреннего доната нет. Здесь будет скайпасс, думаю многие знают как он будет работать. Раз в месяц почти каждый сможет внести не большую сумму и на протяжение месяца получать бонусы. Это принесет больше пользы чем разовый донат и разовый бонус. Многим приятнее разово сделать донат и получать бонусы на протяжении месяца.

Донат не должен влиять на общий баланс между теми кто играет и кто донит, он только должен ускорять процесс, к примеру если обычно игрок получает какую то вещь за пару недель, задонив, он может это сделать за неделю. Но если будет возможность получить все моментально, это утратит какой либо смысл игры и баланс между игроками.

Я не против доната, поскольку и сам от части им являюсь. Я против того что бы донат решал полностью все, он лишь должен ускорить и упростить прокачку, а не сделать моментальный прогресс во всем.

Изменено пользователем Dark World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 hours ago, Порошенко said:

Также появится проблема голдселлеров - боль всех mmorpg. Если сделать чисто обмен - люди будут покупать за реал. Короче идея спорная

Если игра будет популярной, будут и селлеры и аккаунты продавать и powerleveling и на рейд боссов водить будут за деньги....к сожалению таковы реалии, по опыту из других игр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен во многом, тут проблема в том что опыт не за убийство идёт и грубо говоря можно апнуться с 4 до 20 просто купив и одев шмот грубо говоря + кланы смогут передавать свой шмот для апа или фарма пока они оф) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2020 в 14:55, Dark World сказал:

Но если будет возможность получить все моментально, это утратит какой либо смысл игры и баланс между игроками.

Ну на данный момент такая возможность в игре есть - шмот под свой класс можно получить из лутбоксов (сундуки со шмотом за гемы из премиум магазина), причем сразу зелёный. Выпавший шмот на не свой класс можно использовать для улучшения своих зелёных вещей. Голда, которая необходима на ап вещей - также покупается сразу в премиум магазе за гемы. Когда шмотки станут 20го лвла на ап до синьки понадобятся: алхим камни, знания и голд. Все это также есть в покупных сундуках за гемы. Даже идёт заточка до +20 за гемы и мы получаем гипотетического человека 20го лвла в день старта (у того же Орлова это заняло 9 дней), который не гриндил ни одного моба, кроме базовых сюжетных квестовых. Таланты также прокачиваются за знания, которые есть в премиум сундуках, а время изучения можно легко скипнуть за те же гемы. То есть 20й лвл в первый же день это реальность, вопрос только стартовой суммы доната на это. Я сам планировал закинуть на старте на заточку и ускорение проучки некоторых скиллов, открытие сундуков. Но например покупать лутбоксы принципиально не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.05.2020 в 23:46, Bkmz сказал:

Ну на данный момент такая возможность в игре есть - шмот под свой класс можно получить из лутбоксов (сундуки со шмотом за гемы из премиум магазина), причем сразу зелёный. Выпавший шмот на не свой класс можно использовать для улучшения своих зелёных вещей. Голда, которая необходима на ап вещей - также покупается сразу в премиум магазе за гемы. Когда шмотки станут 20го лвла на ап до синьки понадобятся: алхим камни, знания и голд. Все это также есть в покупных сундуках за гемы. Даже идёт заточка до +20 за гемы и мы получаем гипотетического человека 20го лвла в день старта (у того же Орлова это заняло 9 дней), который не гриндил ни одного моба, кроме базовых сюжетных квестовых. Таланты также прокачиваются за знания, которые есть в премиум сундуках, а время изучения можно легко скипнуть за те же гемы. То есть 20й лвл в первый же день это реальность, вопрос только стартовой суммы доната на это. Я сам планировал закинуть на старте на заточку и ускорение проучки некоторых скиллов, открытие сундуков. Но например покупать лутбоксы принципиально не готов.

Из сундука падает не столько много знаний, их можно получить за пол часа фарма. Все что есть в магазине можно получить путем не сильно долгого фарма, так и должно быть. Проблема рынка и обмена в том, что когда выйдет релиз, будет какой то топовый шмот, игроки, которые будут делать его без доната начнут продавать его за реальные деньги. Ты вряд ли сможешь получить шмот максимального уровня за донат, не забывай, в игре 5 качеств шмота. 

Изменено пользователем Dark World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dark World сказал:

Из сундука падает не столько много знаний, их можно получить за пол часа фарма. Все что есть в магазине можно получить путем не сильно долгого фарма, так и должно быть. Проблема рынка и обмена в том, что когда выйдет релиз, будет какой то топовый шмот, игроки, которые будут делать его без доната начнут продавать его за реальные деньги. Ты вряд ли сможешь получить шмот максимального уровня за донат, не забывай, в игре 5 качеств шмота. 

4680 знаний падает с сундука. На 20м уровне когда с моба добываешь по 44 знаний это действительно немного. Но на старте то ты бьешь жуков по 11 знаний, потом дорастаешь до Грота где падает 15-16 знаний, соотв там где дон закинет тыщу гемов и апнется в пару кликов, ты будешь перемалывать 1200-1800 мобов для получения аналогичного количества знаний, подумай об этом на досуге))

Речь про то, что можно не играть в игру, ничего не фармить, а покупать лутбоксы и развивать персонажа в десятки раз быстрее чем это делают топ игроков, которые имеют онлайн 12+ часов в день. А это уже вызовет бомбеж простых игроков, когда они будут стоять фармить в Гроте, будет приходить фул дон рога и вырезать их пачками, а потом безнаказанно уходить. Это просто уже было неоднократно пройдено на других серверах.

Я частично с тобой согласен, надо просто сделать систему чтобы дон мог без проблем получить все внутриигровые ресурсы, кроме знаний (чтобы у него был стимул качаться) и алх.камней (их можно сделать продающимися через аук за гемы, чтобы доны скупали их у простых игроков, а простые игроки могли игровым путём добывать гемы).

Сразу решается куча потенциальных проблем:

1) простые игроки получают внутриигровой источник получения гемов.

2) доны вынуждены качаться наравне со всеми, потому что "знания не купишь", что незначительно ограничит их стремительный прогресс.

3) появляется внутриигровая экономика - торговля и обмен между игроками, соотв это привлекает отдельный пласт людей, которым нравится играть на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Bkmz сказал:

4680 знаний падает с сундука. На 20м уровне когда с моба добываешь по 44 знаний это действительно немного. Но на старте то ты бьешь жуков по 11 знаний, потом дорастаешь до Грота где падает 15-16 знаний, соотв там где дон закинет тыщу гемов и апнется в пару кликов, ты будешь перемалывать 1200-1800 мобов для получения аналогичного количества знаний, подумай об этом на досуге))

на старте и с сундуков меньше знаний, к примеру на 10 лвл всего 2к, я их могу набить за 10-15 минут в гроте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Dark World сказал:

на старте и с сундуков меньше знаний, к примеру на 10 лвл всего 2к, я их могу набить за 10-15 минут в гроте. 

Ну тогда это более менее балансно. Хотя дон всего лишь в 2 раза больше денег потратит для достижения того же результата. Ну и насчёт 10 минут на старте я бы не был столь уверен, всегда есть вариант просто не зайти в грот, когда там толпа хранителей/легионеров стоит и не пускает никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Bkmz сказал:

Ну и насчёт 10 минут на старте я бы не был столь уверен, всегда есть вариант просто не зайти в грот, когда там толпа хранителей/легионеров стоит и не пускает никого.

Для этого есть каналы

16 минут назад, Bkmz сказал:

Хотя дон всего лишь в 2 раза больше денег потратит для достижения того же результата.

Не думаю что будет смысл донить на то, что можно добыть за пол часа, даже час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Dark World сказал:

Для этого есть каналы

Много ты каналов видел на этой альфе? Я за все время только один раз увидел "ваш сопартиец на другом канале, поменять канал?". Ну то есть каналы однозначно будут, но это не панацея если будет глобальный перекос между расами.

Кстати @Ollie а есть какая то информация сколько тестеров было за хранителей, а сколько за легион? Или это закрытая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Dark World сказал:

Не думаю что будет смысл донить на то, что можно добыть за пол часа, даже час.

Значит ты ещё не сталкивался с челиками, которые донят миллионы в игру, а потом убивают фулки простых работяг 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 minutes ago, Bkmz said:

Значит ты ещё не сталкивался с челиками, которые донят миллионы в игру, а потом убивают фулки простых работяг

Надеюсь у нас такого не будет :Sickness_Nibblers_100_17:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Bkmz сказал:

Значит ты ещё не сталкивался с челиками, которые донят миллионы в игру, а потом убивают фулки простых работяг 🙂

Таких игроков единицы, и если донат не будет давать сильного преимущества, то обычный игрок тоже сможет достичь этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...