Перейти к содержанию

Взаимодействие между игроками


Ollie

Recommended Posts

  • Administrators

vid5.thumb.jpg.79b63f4da9d1d13b855ccd7134530edc.jpg

Рассказываем об одном из нововведений предстоящего бета-теста — взаимодействии персонажей из разных альянсов в Skylore.

Недавно мы поделились обновленным планом развития проекта и рассказали о новинках, которые появятся в игре в этом году. А сейчас мы хотим поговорить подробнее о возможностях, которые будут доступны уже на старте бета-теста.

Начнем с доступа для персонажей Хранителей и Легиона на локации другого альянса. Нововведение не ограничивается расширением территории и открывает для героев целый спектр новых взаимодействий.

Желание исследовать гору Аркеон привело к созданию ордена Знающих, членами которого стали те, кто посвятил свою жизнь изучению загадок нашего мира. Хоть прохладные отношения между альянсами не способствовали плодотворному сотрудничеству, однако этому суждено было измениться.
Захватив контроль над разумом главы демонологов, предвестник безумия Тлевранза буквально ввергла Аркеон в состояние войны. Не без помощи отважных героев, обман удалось раскрыть, Знающие осознали, что должны объединиться перед лицом грядущей угрозы. Что же из этого выйдет и какая судьба уготована нашему миру?

Перемещение по локациям

Герои получат доступ на территории другого альянса: Легион сможет попасть в Благорощу и Угрюмую топь, а Хранители — в Факторию и Пылающее Плато.

Такое изменение повлияло и на структуру мира Skylore и на маршруты путешествий. Теперь все перемещения между территориями будут осуществляться только через специальную локацию — Адамантовые пещеры.

photo_2020-08-26_14-18-41.jpg.ace43ae546639dd3b86668c237f906e5.jpg

Участники прошлых тестирований могут помнить это место: именно здесь в ходе развития сюжета игры герои проводят ритуал для поиска способов борьбы с Тлевранзой. Доступ к локации и её функционалу открывается как раз после этого события.

1963593557_1.gif.abe60d23128c20c72bb53276c2c280e2.gif

Адамантовая пещера станет неким перекрестком — местом, в котором игроки смогут договориться о встрече, чтобы отправиться на поиски приключений и исследование Аринара вместе. Также на локации можно будет закупиться полезными расходниками, продать торговцу добычу, собранную в приключениях, отремонтировать экипировку и получить новое задание.

Зайти на верхний ярус PvPvE-локации «Адамантовый грот» теперь можно только через Адамантовую пещеру. Входов по-прежнему два: для удобства и защиты от неожиданных нападений. Перейти на нижний ярус локации можно только из верхнего.

begut_vse_mp4_(2).gif.670789923689923db36d5865e817b829.gif

Важное дополнение: из Адамантовых пещер нельзя попасть в Амбер и Эхо. Переход в столицы останется в Благороще и Фактории и будет доступен только персонажам из определенного альянса.

 

Общение во внутриигровых чатах

После анонса об открытии новых территорий мы получили много вопросов, которые касаются общения между персонажами. Раньше в Адамантовом гроте у альянсов был общий канал чата, где герои могли не только пообщаться, но и обменяться любезностями после PvP. Теперь игроки из разных альянсов могут свободно общаться на любых локациях и в любых чатах, включая личные сообщения!

chat_mp4.gif.db6b98973f95e28f7faa785e2f8dbb65.gif

Кроме того, вы сможете сохранить контакт с дружелюбным игроком из другого альянса с помощью списка друзей или внести любого героя в черный список.

 

Объединение в группы и участие в режимах

Взаимодействие персонажей не ограничивается общением! Теперь герои из разных альянсов смогут объединиться в группу и отправиться на поиск приключений и исследование мира сообща.

Также группа персонажей из разных альянсов сможет использовать матчмейкинг режимов: вместе принять участие в поединке на Арене и сразиться с боссами в Подземельях.

bf4_mp4_(1).gif.79fbad768f9c1e036ff4e928c0cd5c78.gif

Поле битвы также будет доступно для таких групп, так как после переработки оно перестанет быть местом противостояния альянсов. Мы введем его в игру в одном из обновлений, а перед этим обязательно расскажем обо всех изменениях и работе PvP-режима.

***

Вот так персонажи из разных альянсов смогут по-новому взаимодействовать друг с другом.

Мы пока не охватили такие аспекты игры, как обновленная PvP-система и Гильдии. О битвах между игроками на локациях мы поговорим в следующий раз, а подробнее о внутриигровых объединениях игроков мы расскажем перед их появлением в игре. Однако скажем сразу: герои из разных альянсов смогут состоять в одной гильдии!

Что думаете о таких изменениях? Отвечайте в комментариях!

До скорой встречи! :Hide_Nibbler:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕС признавайтесь сколько проплатили?
 :Cozy_Nibbler:

А вообще интересные нововведения.

Изменено пользователем Paddington
поправил чутка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грамотно сделали - молодцы. Поняли что сбалансить 2 фракции никогда не получится и вместо фракционной войны нас ждут вары между кланами - одобряю! 👍

Изменено пользователем Bkmz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Default сказал:

Я все понял, но одного не понял: зачем делить игроков на два альянса? 😐

2 альянса по 3 расы - это 6 разных рас (читай разнообразие внешек), но всего лишь 2 стартовые локи (меньше работы для разрабов по прорисовке локаций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 29.08.2020 в 15:35, Default сказал:

Я все понял, но одного не понял: зачем делить игроков на два альянса? 😐

Общая картина выгляди так:

Разные расы входят в 2 альянса, которые не особо воспринимают методы и политику друг друга.
Есть еще одна сторона - Орден Знающих (его членом игрок становится уже в ходе первых стадий сюжета), среди его членов есть представители всех рас.
Вот именно Орден Знающих понимает, что сейчас не время для "междоусобных" конфликтов альянсов, потому как появилась угроза для всего Аринара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...