Перейти к содержанию

[2023.02.08] Обновление 1.20: Ченджлог


Ollie

Recommended Posts

+ - Изменение троп
Здорово, что локации троп расширили, но почему они не были такими изначально?  И с какой стати вы растянули их по уровням? Просто гениально, я долждался не нового контента, а получил то, что уже 100 раз распробовал, просто на других уровнях. Треш и халтура. Как я понимаю, третий ярус будет для 30-34, уровней, что явно намекает на то, что больше локаций не будет. Для целых 14 уровней из 34, которые качать гораздо дольше чем, первые 20 - всего 1 локация с дейлами (и то, недоделанная) и 3 пвпве. Один мировой босс. Когда для первых 20-ти: 4 для дейлов и 6 пвпве. И 3 мировых босса.  Прогресс...  И это спусля год после введения новых уровней.
В 4.2 так и не изменили текстуру ландшафта, как была, аля непрогруженная локация, так и осталась. И эти кривые пятна (на скрине), так и не убрали.

Спойлер

image.jpeg.c289c6fda950f35503abeb064ee4390b.jpeg

В дискорде КМ говорил, что переделка локаций занимает чуть ли не 2/3 от первоначальноо создания. Это ж сколько времени были потрачено, по сути, впустую, раз пришлось переделывать? Если я ошибаюсь, и будут ещё локации, лучше разработчикам написать об этом заранее. Но через сколько после выхода 4.3? Год-два-три-тридцать три?

 + - Кастомизация внешности
Валюта, чтобы менять внешность, невозможность нормально выбрать внешность и требование фармить, надеясь, что выпадет то, что нужно - треш.
Эта функция должна быть доступна при создании персонажа, как в нормальных играх. С возможностью сменить внешность в игре за золото. Вот как должно было быть. Хорошо только то, что вообще появилась такая возможность. А реализация отвратительна.
Цвет причёски почему-то привязан к самой причёске. То же и с бородой. Явно не все варианты элементов внешности добавлены, хотя бы из стартовых пресетов. Почему - не ясно.

+ Новые внешки для оружия с мировых боссов красивы! Переделка из частей костюма с части сундука логична :)

В чём прикол переделки битвы гильдий в битву фермеров я вообще хз :D Если ничего лучше не придумали. чтобы абуз убрать, то плохо.

Изменено пользователем Pulsar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 04.08.2023 в 16:56, The Radiance сказал:

При повышении уровня вещи, одетые вещи не блокируются. Может сыграть злую шутку если провтыкать 

Шутки не будет, система не даст вам влить надетую шмотку в другую - будет окно с ошибкой.

Ошибка уже исправлена - новый клиент с исправлением можно найти в магазине приложений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2023 в 07:14, Pulsar сказал:

+ - Изменение троп
Здорово, что локации троп расширили, но почему они не были такими изначально?  И с какой стати вы растянули их по уровням? Просто гениально, я долждался не нового контента, а получил то, что уже 100 раз распробовал, просто на других уровнях. Треш и халтура. Как я понимаю, третий ярус будет для 30-34, уровней, что явно намекает на то, что больше локаций не будет. Для целых 14 уровней из 34, которые качать гораздо дольше чем, первые 20 - всего 1 локация с дейлами (и то, недоделанная) и 3 пвпве. Один мировой босс. Когда для первых 20-ти: 4 для дейлов и 6 пвпве. И 3 мировых босса.  Прогресс...  И это спусля год после введения новых уровней

То, что ты там играешь 3 года, не значит, что и остальные играют столько же. Нас не вайпнули после беты, чтобы мы не вкушали этот контент также как новые игроки с нуля - и щас бы поныть. Понятно, что весь ближайший контент в первую очередь нацелен не на хай лвл игроков, а на новое поколение и это понятно любому худо-бедно адекватному человеку.

Расширение локаций троп и их переделка - эт вообще жест доброй воли разработчиков, которые имели полное моральное право послать всех игроков куда подальше со своими "уникальными" идеями и неудовольствиями. Локи сейчас действительно просторны и интересны с точки зрения хотя-бы того же ПВП и это ну никак нельзя назвать халтурой или ещё чем-то подобным, напротив - показали лояльность к мнению игроков и постарались на основании просьб и нытья сделать локации круче. На мой взгляд им это удалось.

Пади в любую другую ММОРПГ и расскажи там одменам, что тебе лока не нравится. Как ты думаешь, кто-то ее тут же переделает через месяцок? Чёт сомневаюсь.

В 06.08.2023 в 07:14, Pulsar сказал:

В 4.2 так и не изменили текстуру ландшафта, как была, аля непрогруженная локация, так и осталась. И эти кривые пятна (на скрине), так и не убрали.

Давайте возьмём лупу и каждый кусочек карты просканируем, идея замечательная, особенно для громких заявлений о непрогруженной локации.

 

В 06.08.2023 в 07:14, Pulsar сказал:

В дискорде КМ говорил, что переделка локаций занимает чуть ли не 2/3 от первоначальноо создания. Это ж сколько времени были потрачено, по сути, впустую, раз пришлось переделывать? Если я ошибаюсь, и будут ещё локации, лучше разработчикам написать об этом заранее. Но через сколько после выхода 4.3? Год-два-три-тридцать три?

Вопрос по поводу времени поставлен некорректно, ввиду того, что как-бы то ни было - пошли на встречу игрокам. А значит переделка локаций по дефолту идёт со знаком +, негатив в этом вопросе попросту не уместен и не корректен.

В 06.08.2023 в 07:14, Pulsar сказал:

+ - Кастомизация внешности
Валюта, чтобы менять внешность, невозможность нормально выбрать внешность и требование фармить, надеясь, что выпадет то, что нужно - треш.
Эта функция должна быть доступна при создании персонажа, как в нормальных играх. С возможностью сменить внешность в игре за золото. Вот как должно было быть. Хорошо только то, что вообще появилась такая возможность. А реализация отвратительна.
Цвет причёски почему-то привязан к самой причёске. То же и с бородой. Явно не все варианты элементов внешности добавлены, хотя бы из стартовых пресетов. Почему - не ясно.

Реализация как и функция великолепная. Более того я бы добавил исключительно платные наборы, для того, чтобы те кто хочет наконец могли заполучить какие-то уникальные образы, тем самым окупив свои вложения в игру. Раздачу донатских вещей за просто так, пора вообще прекращать, т.к. это стирает грань между обычным игроком и игроком, кто в этот проект вливает кровно заработанные. Абсолютно нормальная модель монетизации, которая приветствуется во всех играх подобного жанра.

Реализация хороша именно тем, что она вплетена в наши реалии и делает нужными и желанными к примеру те же средние сундуки с арены и добавляет элемент азарта в гильдейские походы на аномалии. 

Тут любят поныть про ачивки и прочую лабуду, так чем сбор полного комплекта внешек не ачивка? Монетки для смены визуала спокойно добываются даже без доната - щас бы тут щёчки надуть.

Цвета причёсок привязаны и вот это вот все - что здесь плохого и не ужели не ясно, что это только начало пути кастомизации внешки? 

Понятно, что это новый функционал для игры и работа над ним, вероятно, занимает не мало времени. 

В 06.08.2023 в 07:14, Pulsar сказал:

В чём прикол переделки битвы гильдий в битву фермеров я вообще хз :D Если ничего лучше не придумали. чтобы абуз убрать, то плохо

Что плохого? В ГВГ сыграй хоть раз и поймёшь, что это решает достаточно большую головную боль. Не вижу ничего плохого в поисках решения тех проблем, что существуют. И пусть шаги там не колоссальные, но есть ценители нынешнего гвг и думаю им это будет вполне кстати. Что касается игроков,что в ГВГ не участвуют и даже в гильдии не сидят - их мнение в этом вопросе также важно, как мое в нерфо/апах Ханта. 

Честно говоря, читая те посты Пульсара, что попадаются мне на глаза я каждый раз удивляюсь, насколько игрок может быть оторван от вообще каких-либо реалий и адекватного восприятия происходящего.

Вопрос не именно к нему, но к категории игроков на подобии него: зачем? Зачем вы играете в игру, в которой вас постоянно что-то не устраивает. К чему ваши замечательные комментарии и какая-то пустая критика идущая рука об руку с гениальными идеями по введениям новых классов, которые вы копируете с какой-то фигни, в которую вы где-то когда-то играли? 

Пусть тут делают медленно, пусть как-то по своему, пусть есть недоработки и упущения - но раз мы играем в Скайлор плюсов то наверное больше? Так может и не надо тогда лишний раз тюкать разработчиков своими бесконечными неудовольствиями, какими-то пикселями не того цвета, а если уж и писать об этом, то более лояльно, чтобы меж строк читалась благодарность за проделанную работу и между делом были предложения по реальным улучшениям, а не из разряда "я хочу профу, чтоб дракон был и стрелял из глаз"?

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне вот интересно, говорилось, что будут еще изменения по классам, уже новое обновление прошло, а изменениями так и не пахнет. Вопрос, когда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

После последнего обновления,постоянно вылетает игра,3-4 раза в час критует. И чат практически не может включиться... Писать в чате могу только первые пару минут после захода в игру...

Что это за обновление то такое?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
1 час назад, Svetonos сказал:

После последнего обновления,постоянно вылетает игра,3-4 раза в час критует. И чат практически не может включиться... Писать в чате могу только первые пару минут после захода в игру...

Что это за обновление то такое?.....

Не заметили ли каких-то похожих действий, при которых игра вылетает, или всегда в разные моменты?

P.S. Будет лучше, если напишете в поддержку по [email protected], с указанием никнейма персонажа, описанием происходящего и указанием времени, когда обновили клиент/начались проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ник в игре Svetonos. Какой то систематики вылетов нет. Сначала думал при больших скоплениях народа(на мировых боссах критует чаще), но как показывает время и на обычных локациях тоже. До последнего самого обновления, которое было несколько дней назад (60+мб непонятно каких изменений),критовало из игры гораздо реже,по 2-3 часа онлайн а без вылетов,максимум один,два. Теперь же критует постоянно в час несколько раз....

 

Чат не открывается после июньского обновления,когда добавили 2й ярус пещер на тенебрисе. То есть когда в игру зашёл,я ещё минут пять могу писать(открывается строка чата и появляется виртуальная клавиатура) спустя минут пять строка чата просто перестаёт открываться,ждал по 5-10 минут,нет,не открывается. Чтобы написать в чат мне приходится выходить из игры и заходить снова. Вот такие дела.где ваша тех.поддержка, извините не нашел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 17:23, Svetonos сказал:

Да он по этой ссылке просто на этот форум отправляет

Это почта, на которую нужно отправлять инфу о всех тех. Проблемах. 

Как пользоваться почтой я надеюсь здесь все вкурсе, но на всякий:

1) Открыть почту;

2) Войти в свою учётную запись;

3) Нажать на кнопочку "Написать" (в случае gmail);

4) В поле "Кому" вставить адрес почты уважаемой тех. поддержки: [email protected];

5) Подробно описать проблему в "теле" письма, прикрепить видео, скрины;

6) В конце письма добавить "С Уважением, игрок такой-то"

7) Нажать кнопочку "Отправить"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Банки с зельеварения у алхимика взаимодействуют с мертвыми союзниками. Идет анимация использования банки и она пропадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...