Перейти к содержанию

Мини-карта.


Buxpb

Recommended Posts

Мое предложение: Можно сделать мини карту в правом верхнем углу более цветной и отображающей местность, а то сейчас просто черный кружок. А да, персонажем можно бегать не отрывая палец от экрана , так вот иногда получается, что он бежит боком. 

 

IMG_20190827_180700_442.jpg

Изменено пользователем Buxpb
Изображение изменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Buxpb сказал:

Мое предложение: Можно сделать мини карту в правом верхнем углу более цветной и отображающей местность, а то сейчас просто черный кружок. А да, персонажем можно бегать не отрывая палец от экрана , так вот иногда получается, что он бежит боком. 

 

IMG_20190827_180700_442.jpg

В защиту UI дизайна могу заметить, что мини-карта сейчас отлично вписывается в общий вид минималистичного игрового интерфейса, а ландшафт — это лишнее.

А про бег боком — то дело тут больше завязано на изометрии и особенностях игрового движка. Персонаж временами и бьёт "не в ту" сторону, и оружие держит то в правой руке, то в левой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Аридан сказал:

и оружие держит то в правой руке, то в левой.

Ну , я когда фехтованием занимался и настольным теннисом, меня тоже учили порой менять руку, перебрасывал палаш, ракетку из правой руки в левую во время боя, игры. Это сбивало с толку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в принципе, как по мне, все неплохо с миникартой. По ней вполне можно определить направление, куда бежать до квестовой точки или направление до игрока из твоей группы. В принципе здоровая минималистичность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Buxpb сказал:

Ну , я когда фехтованием занимался и настольным теннисом, меня тоже учили порой менять руку, перебрасывал палаш, ракетку из правой руки в левую во время боя, игры. Это сбивало с толку.

Здорово, значит издержки игрового движка можно прикрыть таким "лайфхаком". :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 27.08.2019 в 21:07, Аридан сказал:

Здорово, значит издержки игрового движка можно прикрыть таким "лайфхаком". :]

А теперь никто и не узнает, что это издержки движка, @Buxpb спасибо за идею :D

В 27.08.2019 в 16:48, Voker сказал:

А помойму хорошее предложение,никому хуже не станет если миникарта станет более информативной 

У нас было множество вариантов интерфейса, в том числе и мини-карты, но мы остановились именно на этом.
Возможно, в будущем еще будут какие-то изменения, но текущий вариант весьма практичен, удобен и лаконичен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9

В 03.09.2019 в 19:25, Ollie сказал:

А теперь никто и не узнает, что это издержки движка, @Buxpb спасибо за идею :D

У нас было множество вариантов интерфейса, в том числе и мини-карты, но мы остановились именно на этом.
Возможно, в будущем еще будут какие-то изменения, но текущий вариант весьма практичен, удобен и лаконичен.

А в каком месяце примерно можно будет в Скайлор войти? Меня после него что-то в Варспир уже не тянет...  Постоянно проверяю, ошибка соединения... Мы попробовали крем с торта, мы требуем сам тооорт:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
15 часов назад, Buxpb сказал:

в каком месяце примерно можно будет в Скайлор войти?

Я не могу сейчас ничего сказать, даже примерно, а когда смогу - вам упрашивать меня не придётся 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...