Перейти к содержанию

[2023.04.04] Убийственные шутки


Recommended Posts

  • Administrators

Рассказываем о контенте апрельского игрового события в Skylore:

banner.png.cfde63b82ebff518e8c69a6986510dba.png

Сюжетная линия

Выходцам из Эхо — Людям, Эльфам и Муарам, может быть знаком уличный фокусник Аларам, регулярно проводящий магические представления недалеко от главной площади города. 

image.gif.788af9ad883b5b64b4df17042eb1ca88.gif

По загадочному стечению обстоятельств, восторженные крики толпы перестали раздаваться из привычного места выступления мага. В причинах этого предстоит разобраться вам — отважным искателям приключений, став участниками захватывающей истории о борьбе с негативными эмоциями.

screen_692876.thumb.png.a86250adc470d11dd6c3e5499ec5f209.png

Сюжет будет разворачиваться в основном на территории Эхо и Амбера, и именно с этого момента у персонажей всех рас будет неограниченный доступ к двум крупным городам Аркеона. Отличная возможность закрыть гештальт в исследовании карты и открыть недостающие путевые точки!

image.thumb.png.ca58ad3c1862a36afd379f127cc9d672.png

Пройденные сюжетные задания останутся с вами в виде ежедневных активностей, которые помогут получить еще больше ресурсов для развития персонажа и его экипировки.

 

Договор с Горгорушем

В рамках прохождения сюжетной линии вам также станет доступен групповой Договор с Горгорушем. Его название говорит за себя, ведь для его прохождения вы можете собрать группу проверенных товарищей по оружию — до 4 человек.

screen_1845087.thumb.png.ba0ae1fb03af7eadec2168dfd31df984.png

Главная задача героев в Залах искажений — за отведенное время победить как можно больше монстров, которые, как и в других ивентовых Договорах, атакуют волнами, а после отражения нескольких на локации гарантированно появляется босс.

Сражение с ним потребует от вас определенных тактических умений, поскольку опасные заклинания этого могущественного противника имеют огромную область действия, поочередно покрывая всю локацию.

image.gif.c99a12600e96df9b17894e6772a81c50.gif

Для того, чтобы уравнять шансы в сражении, перед началом боя каждый из персонажей сможет выбрать одно из усилений, но будьте внимательны, ведь оно также обладает негативным эффектом:

  • Повышение урона, но снижение получаемого исцеления
  • Повышение урона, но снижение защиты и сопротивления
  • Повышение скорости перезарядки способностей, но снижение урона

screen_2462966.thumb.png.bc2413bf699f5fb4b5bb1e0b9c1c7e68.png

Выбирайте с умом, поскольку сменить бафф в ходе прохождения нельзя.

Если ваш согруппник потерпит поражение, то он сможет возродиться снова, по истечению таймера. Этот таймер растет с каждой смертью персонажа и является общим для всей группы, поэтому старайтесь следить за очками здоровья, чтобы не подставлять товарищей по оружию. Если на локации не останется живых персонажей, то прохождение будет провалено, и никто из группы не получит наград.

Никто не запрещает вам отправиться в ивентовый договор в одиночку, но в группе это делать куда веселее, не говоря уже о возможности возрождения. Кроме того, награды за прохождение в виде золота и знаний даются всем участникам без разделения. Но помните, чем больше персонажей в договоре, тем сильнее будут противники.

focus.mp4.gif.8454b5da280a391c35b6f73ace8270bc.gif

Уровень монстров определяется уровнем договора, который будет равен уровню мастерства персонажа в момент получения предмета, и чем он выше — тем больше наград можно получить за сражение с монстрами. 

При совместном прохождении внутри договора будет работать механика эффективного уровня, приравнивая характеристики персонажа к уровню локации, занижая или завышая их. Также механика будет влиять на получаемые игроком золото и знания:

  • Если текущий уровень игрока меньше уровня Договора, то он получит награды при сражении с монстрами своего уровня.
  • Если текущий уровень игрока больше уровня Договора, то он получит награды как при сражении с монстрами уровня локации.

Иными словами, максимальную выгоду при групповом прохождении можно получить объединяясь с близкими по уровню мастерства персонажами.

mobi.mp4.gif.0c2072bcbb9255ef712cb36143bcc6e0.gif

Помимо награды за сюжетную линию вы сможете ежедневно получать по одному такому договору в магазине гильдии, а также — в наградах прогресса за участие в ближайших сражениях в режиме Поле битвы.

Не забывайте, что количество прохождений групповых Договоров в день не ограничено, поэтому смело зовите друзей, чтобы поочередно помогать друг другу фармить!

 

Ивентовые награды

Золото и знания определенно пригодятся вашему персонажу для дальнейшей прокачки, однако главную ценность за участие в активностях события представляет новая валюта — Офириум. 

screen_1834890.thumb.png.d1fcfeb6df0e1dc26e4112d7b02a9e85.png

Накопленный Офириум вы можете потратить на покупку “Коробок с сюрпризом”, внутри которых найдете золото, осколки душ и теней, алмазы, а также новые уникальные косметические предметы — Костюм и Арсенал Темного фокусника.

screen_3942174.thumb.png.69003afc7902061b0e0d818164f89c21.png

Подробно рассмотреть награды события вы можете не только внутри игры, но и в отдельной теме форума —

Также у вас есть возможность приобрести “Коробки с сюрпризом” не только за Офирионы, но и за премиальную валюту.

***

Событие продлится вплоть до 18 апреля, а точное время отключения тематического контента расскажем позже. Надеемся, что все вы успеете получить желанные награды.

Удачного фарма!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie changed the title to [2023.04.04] Убийственные шутки

Классный ивент!)) Да все они очень классные разработчики молодцы)) В этом ивенте очень порадовал групповой договор с горгорушем, народ прям оживился и чат работает так как он и должен)) 1000 лайков 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за договор, хоть тут я себя чувствую нужным Хилом, да и дроп у всех равный👍(вот были бы все такие договора).

Жаль что рес дорогой 😅

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно, конечно, что договоры теперь в балансе, жаль, что с косяками:IMG_20230405_053411.jpg.db5d0f5e5e8a7749a536feacec5cfd67.jpgIMG_20230405_053447.jpg.e4e223265f2f5d1c10d780bbbfb145c5.jpg

Договоры крутые, но всего по 1 штучке в день, ууух как нафармимся, 500 гарантов навытягиваем, люди уже нубов в стартовой локе принимают и обрабатывают

Сюжетка ивента немного простовата, но в целом прикольно было бегать за духами в униформе балансера классов, а когда бедный человек, числанутый с вуза, умер на заводе, мне даже всплакнуть захотелось, такая жиза. Да и дейлы неплохи, приятно бегать по ним

А ещё какого-то черта сломали рейд на черепаху, теперь там стоит нерабочий телепорт, который пропускает 1 человека в минуту, спасииибо

И конечно же опять без аппа мага, осуждаю 🐷👎

В целом, на твёрдую четвёрочку обнова

Изменено пользователем Walidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walidor сказал:

Прикольно, конечно, что договоры теперь в балансе, жаль, что с косяками:IMG_20230405_053411.jpg.db5d0f5e5e8a7749a536feacec5cfd67.jpgIMG_20230405_053447.jpg.e4e223265f2f5d1c10d780bbbfb145c5.jpg

Договоры крутые, но всего по 1 штучке в день, ууух как нафармимся, 500 гарантов навытягиваем, люди уже нубов в стартовой локе принимают и обрабатывают

Сюжетка ивента немного простовата, но в целом прикольно было бегать за духами в униформе балансера классов, а когда бедный человек, числанутый с вуза, умер на заводе, мне даже всплакнуть захотелось, такая жиза. Да и дейлы неплохи, приятно бегать по ним

А ещё какого-то черта сломали рейд на черепаху, теперь там стоит нерабочий телепорт, который пропускает 1 человека в минуту, спасииибо

И конечно же опять без аппа мага, осуждаю 🐷👎

В целом, на твёрдую четвёрочку обнова

Мага и нужно апать? (Это не сарказм, если что)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи разработчики я хотела спросить, для тех кто не состоит в гильдии или новички гильдии которые не успели набрать 500 репутации, им где договора брать? Получается Ивент без них идёт и они в огорчении....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом мне понравилось сама идея прохождения договоров группой и костюм + оболочка.

Однако по факту, как и с обычными Договорами - чем меньше лвл договора, тем он профитнее. В мир чате уважаемые игроки 26+ лва нынче так хотят помочь каждому новичку в игре, что читать иной раз тошно, от их доброты и бескорыстности.

И видимо это непоправимая история, но 29 договора легко, просто и профитно закрываются пачкой ДД. Спасибо моим товарищам, что есть пак, который меня по сути паровозит (хоть я и спекаю билд в фул бафера на урон).

Но здесь грех жаловаться, все же механика интересная и надеюсь будет введена в рамках обычных договоров, ведь как говорится: "В любом месте, веселее вместе". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators

@Walidor что за цифры на первом скрине? Можно подробности?

Контролера уже чиним.

12 часов назад, Walidor сказал:

А ещё какого-то черта сломали рейд на черепаху, теперь там стоит нерабочий телепорт, который пропускает 1 человека в минуту, спасииибо

Телепорт нужен для того, чтобы не абузили стадию с ядом, отбегая на респ, но сломаться он, конечно, не должен был - разбираемся.

8 часов назад, Синичка сказал:

Товарищи разработчики я хотела спросить, для тех кто не состоит в гильдии или новички гильдии которые не успели набрать 500 репутации, им где договора брать? Получается Ивент без них идёт и они в огорчении....

Получить 500 репутации не так уж и долго, но даже без этого, у вас есть возможность присоединиться к другим игрокам.
Получить дополнительный договор можно будет за участие в режиме "Поле битвы", и, вероятно, мы проведем какие-нибудь дополнительные активности с такой наградой за участие.

7 часов назад, DaKickZzz сказал:

Однако по факту, как и с обычными Договорами - чем меньше лвл договора, тем он профитнее.

Так быть не должно, будем балансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ollie сказал:

Телепорт нужен для того, чтобы не абузили стадию с ядом, отбегая на респ, но сломаться он, конечно, не должен был - разбираемся.

Есть информация, что арбузить всё ещё можно. Сходите с командой на рейд, отведите босса к стене, как обычно, и где-то в стороне прохода на респ говорят ещё есть местечко, в котором можно переждать стадию с ядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Krinch from Sky сказал:

Есть информация, что арбузить всё ещё можно. Сходите с командой на рейд, отведите босса к стене, как обычно, и где-то в стороне прохода на респ говорят ещё есть местечко, в котором можно переждать стадию с ядом.

Подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Ollie сказал:

@Walidor что за цифры на первом скрине? Можно подробности?

Цифры это я посчитал людей. На экране их 4, а на панели пати 3. 1 человек просто вылетел из пати, хотя кнопки кика/выхода из пати неактивные. 

А, и ещё у меня нет дейлов ивента, они просто не появляются. Первые я закрыл, которые сразу дали, а больше новых не было, хотя на твинах всё обновляется. Я их просто сделал ДО того, как сделал последний сюжетный квест и всё, теперь без приколюх

 

В 05.04.2023 в 07:30, Сарказм сказал:

Мага и нужно апать? (Это не сарказм, если что)

Ну да. Абсолютно по всем параметрам выживаемость-контроль-урон вчистую проигрывает другим дд классам, сразу 3. А ещё маг выделяет целый слот скилла на то, что у других просто запихнуто в пассивку или чх, в итоге маг, который не отлетает за первые 2 секунды боя, дерётся в 2 атакующих скилла. С мага можно выиграть, если вылетит строчка критов или если противник слоупок, который не может найти оригинал среди клонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.04.2023 в 09:50, Синичка сказал:

Товарищи разработчики я хотела спросить, для тех кто не состоит в гильдии или новички гильдии которые не успели набрать 500 репутации, им где договора брать? Получается Ивент без них идёт и они в огорчении....

В огорчении не только они, а любой нормальный игрок, который пытается залутать 200 сундов без доната и без "помогательства" в мир чате, или гоп-стопа на кладбище и вылавливания неопытных игроков.

Расчет грубый:

10 сундуков с первичных квестов + 10 сундуков в обоюдном прохождении Договоров (в первый день, когда откупаешь договор с ги магаза + с квестов) и получается 4 члена пати и каждый запускает 2 договора.

= 20 сундуков в первый день.

Далее 1 Договор с ги магаза (снова пати 4 человека, обоюдно честное прохождение) - 4 сунда х 13 дней ивента.

= 52 сундука.

Поле боя, берём 2 цикла, исходим с бесплатной полосы, 10 ящиков + 1 договор + 100 валюты. Крутим этот Договор в своей пати. Грубо говоря 19 сундуков 1 пб. Умножаем на 2.

= 38 сундуков.

Дейлики, если не ошибаюсь валюты на 3 сундука.

= 39 сундуков

Итого: 20+52+38+39 = 149 сундуков.

Где-то мог ошибиться, но судя по всему картина +- такая.

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, DaKickZzz сказал:

В огорчении не только они, а любой нормальный игрок, который пытается залутать 200 сундов без доната и без "помогательства" в мир чате, или гоп-стопа на кладбище и вылавливания неопытных игроков.

Расчет грубый:

10 сундуков с первичных квестов + 10 сундуков в обоюдном прохождении Договоров (в первый день, когда откупаешь договор с ги магаза + с квестов) и получается 4 члена пати и каждый запускает 2 договора.

= 20 сундуков в первый день.

Далее 1 Договор с ги магаза (снова пати 4 человека, обоюдно честное прохождение) - 4 сунда х 13 дней ивента.

= 52 сундука.

Поле боя, берём 2 цикла, исходим с бесплатной полосы, 10 ящиков + 1 договор + 100 валюты. Крутим этот Договор в своей пати. Грубо говоря 19 сундуков 1 пб. Умножаем на 2.

= 38 сундуков.

Дейлики, если не ошибаюсь валюты на 3 сундука.

= 39 сундуков

Итого: 20+52+38+39 = 149 сундуков.

Где-то мог ошибиться, но судя по всему картина +- такая.

 

 

Так это стандарт, ещё не было ни одного ивента , где ты своими силами без вложений мог бы залутать 200 сундуков ) Само ноу хау групповых прохождений шикарное , но куда справедливей было бы ввести ограничения по уровню на договор (+/- 2 лвла) , дабы не провоцировать помогателей хай лвла терять своё достоинство . 

Изменено пользователем GoaGo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, GoaGo сказал:

Так это стандарт, ещё не было ни одного ивента , где ты своими силами без вложений мог бы залутать 200 сундуков ) Само ноу хау групповых прохождений шикарное , но куда справедливей было бы ввести ограничения по уровню на договор (+/- 2 лвла) , дабы не провоцировать помогателей хай лвла терять своё достоинство . 

Да пущай теряют, на то и ивент на костюм клоуна. Многие его заслуженно получат🤡

И пускай каждый новис видит истинное лицо наших бедных коллег по цеху, которые ради наживы спамят целый день в чате и обманывают, проходя договор человека и не давая свой взамен)

Даже звёзды написали песню на этот счёт и просили меня передать:

"Не помогаю нубам в дг, но в ивенты - да
Не хожу в договора, но в ивенты  - да
Я не попрошайка, но в ивенты - да
За голду и кост - да, договор помогу  - да"

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.04.2023 в 01:04, Тетраграмматон сказал:

Подтверждаю.

Специально на черепаху зашёл, чтобы проверить, чем нас порадуют разработчики и как они поработали.

Результат прекрасен, лодка отличная, проход к черепахе супер медленный, ну и впринципе как ее держали у стенки так и держат, при этом:

Screenshot_2023-04-08-21-20-14-819_com.aigrind.skylore.thumb.jpg.b097210b918a12c688a176b6d740e841.jpg

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 4/4/2023 at 9:49 PM, Jeka_ryb said:

Спасибо за договор, хоть тут я себя чувствую нужным Хилом, да и дроп у всех равный👍(вот были бы все такие договора).

Жаль что рес дорогой 😅

Хочу поменять мнение.

По началу было интересно, но сейчас такое ощущение, что ДД/рДД уже научились ходить без хила.

Если раньше пати собирать было просто, и в чате писали о наборе хила, то теперь всё иначе.

Хилов перестали брать, и группу хилу тяжело собрать😒

В БП большой плюс , что убрали заборчики, но ДД/рДД настолько быстро сносят ящик, что хил сильно отстаёт.

Это худший ивен который тут был, раньше хоть и мало ресурсов выходило в договоре, но хотя бы проходил. Теперь у меня полная сумка договор и я не могу собрать пати, и в соло сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jeka_ryb сказал:

Хочу поменять мнение.

По началу было интересно, но сейчас такое ощущение, что ДД/рДД уже научились ходить без хила.

Если раньше пати собирать было просто, и в чате писали о наборе хила, то теперь всё иначе.

Хилов перестали брать, и группу хилу тяжело собрать😒

В БП большой плюс , что убрали заборчики, но ДД/рДД настолько быстро сносят ящик, что хил сильно отстаёт.

Это худший ивен который тут был, раньше хоть и мало ресурсов выходило в договоре, но хотя бы проходил. Теперь у меня полная сумка договор и я не могу собрать пати, и в соло сходить.

Да вы посмотрите англоязычный вариант форума и что там пишут про этот ивент в целом.

На мой взгляд все было задумано не плохо, однако по факту мы получили самый худший ивент из всех, что были ранее.

И я бы на этот аспект не жаловался, если бы разработчики увидев в течении первой недели, что творится в чатах, как олды унижаются/ скамят новичков/ скамят не новичков, просто пройдя договор сопартийца и ливнув с пати, приняли соответствующие меры, доработав дроп с договоров лоу уровня или установив ограничения по разборосу уровней.

Вот давайте представим, вы новичок и только, что начали играть в скайлор. Прошли всю эту квест цепочку, пришли на кладбище дабы сдать квест и к вам в пати начинает стучаться немыслимое количество игроков. Принимаете группу и тут же начинают вешать лапшу на уши, по поводу Договора. И это не выдумка, я выполнял квесты мультом и налетали "чайки". Самое смешное в этом деле  чайки - представители топовых гильдий Скайлора 30+ лвл и в т.ч. 34.

Отбились от чаек и теперь бедного новичка ждёт прессинг в мир чате. Его с порога называют нубяра и предлагают спец отряд, для прохода Договора. В итоге он так или иначе попадает в лапы скамеров и сливает договор.

Благодаря кривым механикам договор 6 уровня много профитнее 32 и тем более 34 уровня, но новис при этом получает какие-то крохи с барского стола и его кикают с пати.

И откуда этот новичок должен был узнать, что проход нужно делать в 4-ом по взаимовыгодной схеме, когда каждый отдает по одному Договору?

Чуть позже новички об этом деле узнают, шевелят извилинами и понимают, как бездарно и глупо слили Договор. Отлично, думаю они очень рады этому факту и благодарны за то, что созданы все условия, чтобы их отжимали опытные игроки. Тогда как ивент должен помочь Новичкам и дать им ресурсов и положительных эмоций - вместо этого богатеют наглые скамеры/чайки/помогаторы/спец отряды.

Впринципе подобный скам идёт не только в группе с новичком, отдельные индивидуумы скамят и игроков высокого уровня, ливают с пати и на вопрос: "а чё это было", отвечают - дань.

Вся эта шушара гребёт голду лопатой, те кто этой фигнёй заниматься не желает - не доберет гарант ни при каких условиях, новички вместо помощи и дельного совета - получают "положительные" эмоции от всего происходящего. 

Что примечательно - все эти нюансы были озвучены, возможно не так детально, но все же. Причем в условиях самого ивента было написано - договор небольшого уровня будет не таким профитным как более высокого. Однако, как обычно на это просто забили.

Интересен ещё и тот факт, что меня, как и многих других мутили в чате за все, что угодно. Однако на нынешний спам никто не обращает внимания, на сам скам - закрывают глаза.

Что нам дал этот ивент? - да ничего. Мы получили уникальную возможность посмотреть на свое пиксельное окружение по-новому. Из-за ресурсов, костюма и оболочки многие олды потеряли свое лицо от слова совсем, т.к. жадность/нищебродство сотворили с ними чудеса.

 

Изменено пользователем DaKickZzz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DaKickZzz сказал:

Да вы посмотрите англоязычный вариант форума и что там пишут про этот ивент в целом.

На мой взгляд все было задумано не плохо, однако по факту мы получили самый худший ивент из всех, что были ранее.

И я бы на этот аспект не жаловался, если разработчики увидели в течении первой недели, что творится в чатах, как олды унижаются/ скамят новичков/ скамят не новичков, просто пройдя договор сопартийца и ливнув с пати и приняли соответствующие меры, доработав дроп с договоров лоу уровня или установив ограничения по разборосу уровней.

Вот давайте представим, вы новичок и только, что начали играть в скайлор. Прошли всю эту квест цепочку, пришли на кладбище дабы сдать квест и к вам в пати начинает стучаться немыслимое количество игроков. Принимаете группу и тут же начинают вешать лапшу на уши, по поводу Договора. И это не выдумка, я выполнял квесты мультом и налетали "чайки". Самое смешное в этом деле - чайки, представители топовых гильдий Скайлора 30+ лвл и в т.ч. 34.

Отбились от чаек и теперь бедного новичка ждёт прессинг в мир чате. Его с порога называют нубяра и предлагают спец отряд, для прохода Договора. В итоге он так или иначе попадает в лапы скамеров и сливает договор.

Да, благодаря кривым механикам, как обычно  договор 6 уровня много профитнее 32 и тем более 34 уровня, новис получает какие-то крохи с барского стола и его кикают с пати.

И откуда этот новичок должен был узнать, что проход нужно делать в 4-ом по взаимовыгодной схеме, когда каждый отдает по одному Договору?

Чуть позже новички об этом деле узнают, шевелят извилинами и понимают, как бездарно и глупо слили Договор. Отлично, думаю они очень рады этому факту и благодарны за то, что созданы все условия, чтобы их отжимали опытные игроки. Тогда как ивент должен помочь Новичкам и дать им ресурсов и положительных эмоций - вместо этого богатеют наглые скамеры/чайки/помогаторы/спец отряды.

Впринципе подобный скам идёт не только в группе с новичком, отдельные индивидуумы скамят и игроков высокого уровня, ливают с пати и на вопрос: "а чё это было", отвечают - дань.

Вся эта шушара гребёт голду лопатой, те кто этой фигнёй заниматься не желает - не доберет гарант ни при каких условиях, новички вместо помощи и дельного совета - получают "положительные" эмоции от всего происходящего. 

Что примечательно - все эти нюансы были озвучены, возможно не так детально, но все же. Причем в условиях самого ивента было написано - договор небольшого уровня будет не таким профитным как более высокого. Однако, как обычно на это просто забили.

Интересен ещё и тот факт, что меня, как и многих других мутили в чате за все, что угодно. Однако на нынешний спам никто не обращает внимания, на сам скам - закрывают глаза.

Что нам дал этот ивент? - да ничего. Мы получили уникальную возможность посмотреть на свое пиксельное окружение по-новому. Из-за ресурсов, костюма и оболочки многие олды потеряли свое лицо от слова совсем, т.к. жадность/нищебродство сотворили с ними чудеса.

 

Два чая этому господину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DaKickZzz сказал:

Да вы посмотрите англоязычный вариант форума и что там пишут про этот ивент в целом.

На мой взгляд все было задумано не плохо, однако по факту мы получили самый худший ивент из всех, что были ранее.

И я бы на этот аспект не жаловался, если разработчики увидели в течении первой недели, что творится в чатах, как олды унижаются/ скамят новичков/ скамят не новичков, просто пройдя договор сопартийца и ливнув с пати и приняли соответствующие меры, доработав дроп с договоров лоу уровня или установив ограничения по разборосу уровней.

Вот давайте представим, вы новичок и только, что начали играть в скайлор. Прошли всю эту квест цепочку, пришли на кладбище дабы сдать квест и к вам в пати начинает стучаться немыслимое количество игроков. Принимаете группу и тут же начинают вешать лапшу на уши, по поводу Договора. И это не выдумка, я выполнял квесты мультом и налетали "чайки". Самое смешное в этом деле - чайки, представители топовых гильдий Скайлора 30+ лвл и в т.ч. 34.

Отбились от чаек и теперь бедного новичка ждёт прессинг в мир чате. Его с порога называют нубяра и предлагают спец отряд, для прохода Договора. В итоге он так или иначе попадает в лапы скамеров и сливает договор.

Да, благодаря кривым механикам, как обычно  договор 6 уровня много профитнее 32 и тем более 34 уровня, новис получает какие-то крохи с барского стола и его кикают с пати.

И откуда этот новичок должен был узнать, что проход нужно делать в 4-ом по взаимовыгодной схеме, когда каждый отдает по одному Договору?

Чуть позже новички об этом деле узнают, шевелят извилинами и понимают, как бездарно и глупо слили Договор. Отлично, думаю они очень рады этому факту и благодарны за то, что созданы все условия, чтобы их отжимали опытные игроки. Тогда как ивент должен помочь Новичкам и дать им ресурсов и положительных эмоций - вместо этого богатеют наглые скамеры/чайки/помогаторы/спец отряды.

Впринципе подобный скам идёт не только в группе с новичком, отдельные индивидуумы скамят и игроков высокого уровня, ливают с пати и на вопрос: "а чё это было", отвечают - дань.

Вся эта шушара гребёт голду лопатой, те кто этой фигнёй заниматься не желает - не доберет гарант ни при каких условиях, новички вместо помощи и дельного совета - получают "положительные" эмоции от всего происходящего. 

Что примечательно - все эти нюансы были озвучены, возможно не так детально, но все же. Причем в условиях самого ивента было написано - договор небольшого уровня будет не таким профитным как более высокого. Однако, как обычно на это просто забили.

Интересен ещё и тот факт, что меня, как и многих других мутили в чате за все, что угодно. Однако на нынешний спам никто не обращает внимания, на сам скам - закрывают глаза.

Что нам дал этот ивент? - да ничего. Мы получили уникальную возможность посмотреть на свое пиксельное окружение по-новому. Из-за ресурсов, костюма и оболочки многие олды потеряли свое лицо от слова совсем, т.к. жадность/нищебродство сотворили с ними чудеса.

 

Крик души, подписываюсь под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тетраграмматон сказал:

Крик души, подписываюсь под каждым словом.

Самое забавное кстати, новички даже не догадываются, что за их договорами олды должны вставать в очередь, т.к. игрок 6 уровня попавший в пак к 30, 32, 34 - имеет на руках самый прибыльный договор. Ведь каждый плюс-минус уровневый игрок знает, что договор 32 уровня = ~8-13 ивентовой валюты, тогда как 6 лвл = ~24-29.

Ой извините, в очередь то олды и так становятся, только почему-то вводят в заблуждение низкоуровневых игроков, обещают им золотые горы и топ проход, говорят, что тот скорее всего умрет и не сможет зафармить договор, вместо того, чтобы взять человека на честный круг Договоров, объяснив как это делать выгодно.

И благодаря вот этой мысли, я даже зря пишу что-то про недоработки технического плана, ведь если не придираться, разработчики хотели как лучше. А вот печальное комьюнити, что не в силах держать себя в руках при виде мешочка голды - эт канеш такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю суеты, что тут насчет чаек разводят, регулярно вижу сообщение от нубов, что они зашли в квестовый договор, всрали его и теперь не знают как закрыть квест. У нубов социализации ноль, скилла ноль, скиллов ноль. Даже если нубы каким-то чудом откопают единомышленников, то скорее всего получат не шибко больше (если вообще получат), а это надо полтора часа торчать в чате и собирать таких же нубов. Вопрос: а зачем, если можно взять 3 чайки и не париться? Они для своей же выгоды пропылесосят договор на 9 волну, нубу эта награда с договора будет как раз, чайки с бабками, у нуба сделан квест и пройден договор — все счастливы, кроме пары нытиков. 

Чайки это справедливо? Да. Нужно? Да. Красиво? Нет, у нас ламповое комунити

Да и *скам нубов* это явно трической воды трындёж, награду у них никто не ворует, она всем в договоре падает одинаково

Ну как обычно, кому-то чё-то не нравится, и он идёт рассказывать другим, что они играют неправильно. Ну нравится людям приставать к нубам, тебе какое дело? Нуб вместо 4 фиговых предпочёл 1 хороший договор, тебе то какое дело? 

Если разрабам не понравилась сложившаяся ситуация, то они б это непременно исправили или взяли на заметку, чтоб исправить в следующем ивенте. Уверен, разработчики пристально следят за игроками, балансом, экономикой и порядком в чатах🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...