Перейти к содержанию

Охотник - общая тема.


Rudberg

Recommended Posts

hunt.thumb.png.4db4c73593e22d65dcebcb65c1156885.png

Всем привет! Это общая тема для обсуждения Охотника🏹. Пишите сюда своё мнение о классе. 

О классе:

Носит среднюю броню. В качестве оружия использует лук. Дальний бой.

Охотник применяет героический навык «Призыв духа»

История класса

Одной стрелы достаточно, чтобы прервать жизнь — под этим девизом проходит жизнь любого охотника. Представители этого древнего ремесла стояли у истоков любой цивилизации, но время шло, и прогресс неизбежно оттеснил их на второй план. Охота стала уделом простых людей, да развлечением для знати. Но оставались и те, кто возводил ее в ранг философии.

Даже когда магия вернулась в Аринар, охотники не отказались от своих методов. Колчан и стрелы остались в прошлом: пронзающие потоки чистой энергии теперь срывались с их луков, озаряя врагов ослепительными вспышками.

Охотники не отвергли чудеса прогресса, а их главным открытием стали Поглотители магии. Эти небольшие устройства задумывались как хранилища волшебной энергии, но никто не мог и подумать, что кто-то будет использовать их для ловли духов. Поэтому, вступая в бой с одиноким лучником, не удивляйтесь, когда на вас устремится вихрь призрачных зубов и когтей.

eZUcmYFs2G4.jpg
 
«Призыв духа»

Героическая способность:
«Призыв духа»

Вы призываете себе на помощь дух животного: Волка, Паука или Кабана, в зависимости от использованной ранее способности.

JOGrzNnA7kM.jpg
 
«Чутье»

Классовая характеристика: 
«Чутье»

Увеличивает время жизни и боевую эффективность духов животных, призываемых героической способностью.

Обратите внимание, что игра находится на стадии тестирования, а это значит, что некоторые элементы и механики могут измениться к релизу. Мы будем обновлять и дополнять статьи в будущем.

Изменено пользователем Rudberg
Добавлено описание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему мнению у ханта очень много бурстового урона, которым он в начале боя может шотнуть тряпок или кожу. 

1. Призрачная стрела 
Для этого навыка берём следующие таланты Прицельная стрельба+10% уронаДвойной выстрел х2 урон, третий талант на своему выбору

Пассивки 1. Первый выстрел - х2 Уязвимость(+10% урона) на 6 секунд

                    2.  Опытный стрелок - +10% урона при фул хп

Итого с первого скила мы получим значение от базового 110%+10%+10%*2=260%. Чот многовато, может полностью и не вырежет, но алха оставит на очень лоу хп. 
При этом выживаемость у ханта имется неплохая. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rasod сказал:

По-моему мнению у ханта очень много бурстового урона, которым он в начале боя может шотнуть тряпок или кожу. 

1. Призрачная стрела 
Для этого навыка берём следующие таланты Прицельная стрельба+10% уронаДвойной выстрел х2 урон, третий талант на своему выбору

Пассивки 1. Первый выстрел - х2 Уязвимость(+10% урона) на 6 секунд

                    2.  Опытный стрелок - +10% урона при фул хп

Итого с первого скила мы получим значение от базового 110%+10%+10%*2=260%. Чот многовато, может полностью и не вырежет, но алха оставит на очень лоу хп. 
При этом выживаемость у ханта имется неплохая. 

 

Бёрст урон это про рогу. Хант больше про дпс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Rudberg сказал:

Бёрст урон это про рогу. Хант больше про дпс.

К чему ты это написал? Я прекрасно понимаю, что берст это про рогу, а не про ханта, но у ханта сейчас очень много берста.

P. S. Реально в душе не понимаю, зачем ты это написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rasod сказал:

К чему ты это написал? Я прекрасно понимаю, что берст это про рогу, а не про ханта, но у ханта сейчас очень много берста.

P. S. Реально в душе не понимаю, зачем ты это написал

К тому что первый скилл лучше заменить на шестой и не тратить хаос зазря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Rudberg сказал:

К тому что первый скилл лучше заменить на шестой и не тратить хаос зазря. 

Ты вник в то, что я написал? У ханта с первого скилы огромный урон, зачем ему брать на арену кислотный дождь, если он в начале боя может убить тряпку или кожу, дождём он это не сделает. Просто включи мозг и настрой его на то, что я написал. 

Ты пишешь коменты полностью бредовые, которые вообще не нужны. Отдыхай, подгорает с таких, но понимаю, что большинство именно такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Rasod сказал:

Ты вник в то, что я написал? У ханта с первого скилы огромный урон, зачем ему брать на арену кислотный дождь, если он в начале боя может убить тряпку или кожу, дождём он это не сделает. Просто включи мозг и настрой его на то, что я написал. 

Ты пишешь коменты полностью бредовые, которые вообще не нужны. Отдыхай, подгорает с таких, но понимаю, что большинство именно такое

Он у меня именно так и настроен. Плюс вставил в 1 скилл замедление,чтоб комбинить с дождём. Хотя отталкивание во втором скилле тоже заставляет задуматься что лучше заменить. Имхо аое сало полезнее на арене, давайте без грубостей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получалось у меня ваншотать, может алхимики попадались вам с не прокаченными статами? Как по мне охотник тут довольно таки средний класс, он  в пвп зайдет и в пве дпс неплохой, и аое урон есть, и выживаемость за счет кабана. Но я бы не сказал что он в чем то одном тянет топ. Знаете если тебя на арене в 3 таргета сразу берут, то тут сколько не прыгай ничего не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Буду говорить про второй ОТ, что заканчивается уже завтра.

В 10.08.2019 в 13:44, Rasod сказал:

По-моему мнению у ханта очень много бурстового урона, которым он в начале боя может шотнуть тряпок или кожу.

Не соглашусь с этим мнением. У меня без прицельной стрельбы не получается "шотнуть тряпок или кожу" (сорри за повторку)

При этом:

Спойлер
В 10.08.2019 в 13:44, Rasod сказал:

1. Призрачная стрела 
Для этого навыка берём следующие таланты Прицельная стрельба+10% уронаДвойной выстрел х2 урон, третий талант на своему выбору

Пассивки 1. Первый выстрел - х2 Уязвимость(+10% урона) на 6 секунд

                    2.  Опытный стрелок - +10% урона при фул хп

Итого с первого скила мы получим значение от базового 110%+10%+10%*2=260%. Чот многовато, может полностью и не вырежет, но алха оставит на очень лоу хп. 
При этом выживаемость у ханта имется неплохая. 

(%): ~70-120(база, без крита) + 10(уязвимостьх2) + 10(опытный стрелок) = ~90-140% нанесённого урона за один выстрел

Причём, есть нюансы:
1) "Опытный стрелок", это + "10% урона при фул хп". То есть если тебе нанесут урон (зачастую это один удар), то прибавки уже не будет, а значит, что это дело тактики!
2) База, как уже видно, это не фиксированный урон, а случайное значение. Если крит выпадет, то ещё больше будет. Но опять же, все значения зависят от статов, причём не только наших, но и статов соперника.
3) При использовании двух "призрачных стрел" максимально мы можем нанести ~230% !! То есть больше, чем должны были бы нанести фиксированным уроном, всего на 30% ! Но он у нас не фиксированный, так что может быть ещё меньше! В итоге, значение может быть без бонусов вообще ~190% (без крита, среднее значение не фиксированного урона) - то есть бонусы, это как "подушка безопасности", нужная для баланса.

Как итог: не вижу здесь никаких супер несбалансированностей, всё в пределах разумного.

В 11.08.2019 в 02:36, Rudberg сказал:

Чот многовато, может полностью и не вырежет, но алха оставит на очень лоу хп. 
При этом выживаемость у ханта имется неплохая. 

Согласен, близко к лоу хп, но не настолько критично, чтобы алхимик ничего не успел сделать. 
Если алхимик равен или тем более лучше по статам, то он вполне сможет победить.

 

То есть в общем ситуация такая, что сносится процентов 30-75% у "тряпки или кожи" в зависимости от раскачки и статов, а дальше всё зависит от того, применит ли вообще алхимик свои навыки, что будет делать в это время его пати и прочее. То есть вполне себе игра, проблемы не вижу. При грамотной игре можно спокойно победить этого охотника.

Сам за него играю, раскачал до 14-го уровня. На PvP был больше 50-ти раз, не считая ПБ. Знаю, число не сильно велико, но из пройденных битв, где был алхимик и рога, было число побед самое высокое. Плюс сейчас просмотрел последние 10 боёв (жаль, больше нельзя:) - победы у слаженной и раскаченной команды (ага, помню эти битвы). 
Короче "хант" не имба, всё нормально, хорошо, в порядке. Да, возможно не идеально, но и это не релиз.

Продолжаем играть и приносить фидбэки ; )

Изменено пользователем Yokayo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Yokayo сказал:

Буду говорить про второй ОТ, что заканчивается уже завтра.

Не соглашусь с этим мнением. У меня без прицельной стрельбы не получается "шотнуть тряпок или кожу" (сорри за повторку)

При этом:

  Показать контент

(%): ~70-120(база, без крита) + 10(уязвимостьх2) + 10(опытный стрелок) = ~90-140% нанесённого урона за один выстрел

Причём, есть нюансы:
1) "Опытный стрелок", это + "10% урона при фул хп". То есть если тебе нанесут урон (зачастую это один удар), то прибавки уже не будет, а значит, что это дело тактики!
2) База, как уже видно, это не фиксированный урон, а случайное значение. Если крит выпадет, то ещё больше будет. Но опять же, все значения зависят от статов, причём не только наших, но и статов соперника.
3) При использовании двух "призрачных стрел" максимально мы можем нанести ~230% !! То есть больше, чем должны были бы нанести фиксированным уроном, всего на 30% ! Но он у нас не фиксированный, так что может быть ещё меньше! В итоге, значение может быть без бонусов вообще ~190% (без крита, среднее значение не фиксированного урона) - то есть бонусы, это как "подушка безопасности", нужная для баланса.

Как итог: не вижу здесь никаких супер несбалансированностей, всё в пределах разумного.

Согласен, близко к лоу хп, но не настолько критично, чтобы алхимик ничего не успел сделать. 
Если алхимик равен или тем более лучше по статам, то он вполне сможет победить.

 

То есть в общем ситуация такая, что сносится процентов 30-75% у "тряпки или кожи" в зависимости от раскачки и статов, а дальше всё зависит от того, применит ли вообще алхимик свои навыки, что будет делать в это время его пати и прочее. То есть вполне себе игра, проблемы не вижу. При грамотной игре можно спокойно победить этого охотника.

Сам за него играю, раскачал до 14-го уровня. На PvP был больше 50-ти раз, не считая ПБ. Знаю, число не сильно велико, но из пройденных битв, где был алхимик и рога, было число побед самое высокое. Плюс сейчас просмотрел последние 10 боёв (жаль, больше нельзя:) - победы у слаженной и раскаченной команды (ага, помню эти битвы). 
Короче "хант" не имба, всё нормально, хорошо, в порядке. Да, возможно не идеально, но и это не релиз.

Продолжаем играть и приносить фидбэки ; )

Поздно фидбекаешь, сейчас алхим имея даже на 2к бм меньше выигрывает в пвп 1 на 1 любого. 

Хант не имба точно, возможно даже самый слабый из 3х дд в драке 1 на 1 при равном бм. Однако в продолжительных драках или боях на арене/пб Хант вносит гораздо больше урона. 

Говорю как Хант с 20 с лишним тысяч бм, играющий уже третий тест подряд. 

Изменено пользователем Rudberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на роге при одинаковом кол-во времени на арене всегда передамаживал Ханта в 2-3 раза 5-8к урона у Ханта 2-4 Макс жили оба до конца файта 3-1 счёт на арене был топ 5 брал, ходил аренку 40+ раз. Страж куда более опасен чем Хант на 9к мощи 1 страж 1 рога вынесут 3 хантов равных по силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Просто хочу уточнить)

Я ведь правильно понимаю,что в скиле "Ураган стрел" при изучении талантов уменьшается дебаф на урон из 40% до 10%, а не дает прибаку урона в 30%?

Screenshot_2020-05-03-09-02-34.png

Screenshot_2020-05-03-14-04-37.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю там можно по допустимой возможности сократить потерю в уроне, я буду отказываться от этого скидка, точнее уже отказался. В прочем в дальнейшем я полностью откажусь от паука и поставлю в приор волка. Ставлю на ярость. Кобан такое мечты о мифичном агре выпускать буду если уже надо будет неприметно дух сию минуту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...