Перейти к содержанию

Skylore: Дневники Разработчиков, Август 2020


Ollie

Recommended Posts

3 часа назад, Bkmz сказал:

Возможно сейчас сделали так, что из правого слота при объединении переносится часть заточки в пушку нового качества, например +15 с левого слота и еще +5 с правого, или что то подобное.

Этот было бы читерно. К примеру, шанс точкуть с +1 на +2 гораздо гораздо выше чем с +19 до +20. И если шмотка с +16 объединяется со шмоткой +10 и получается +20 - это чит. Я уверен на 99,9%, что такого не добавили

Изменено пользователем orlov_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, orlov_007 сказал:

Этот ыло бы читерно. Шанс точкуть с +1 на +2 гораздо гораздо выше чем с +19 до +20. И если шмотка с +16 объединяется со шмоткой +10 и получается +20 -то чит. Я уверен на 99,9%, что такого не добавили

Это понятно, что не добавят. Либо опечатка в описании, либо мы что то не понимаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, orlov_007 сказал:

И если шмотка с +16 объединяется со шмоткой +10 и получается +20 - это чит.

ага, тоже сразу об этом подумал, что больно жирно получается.

P.S. хотя смотря как это реализовать. Например приплюсовывать заточку второй вещи, только если она превышает заточку первой, причем приплюсовывать только половину от разницы между уровнями заточки обеих, например:

Первая пушка заточена на +15, а вторая (которую хочешь влить в первую) на +18. Разница между заточками составляет 18-15 = 3. И половина от разницы это 1.5 (допустим округляем математически до 2). Итого от второй пушки, заточенной на +18 добавляется лишь +2 к первой и получается 15+2 = 17. И вроде как часть ресурсов сэкономил, а с другой стороны в заточку до +15 одной и до +18 другой было потрачено намного больше ресурсов, иными словами баланс.

Изменено пользователем Bkmz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bkmz сказал:

одинакового качества, но могут быть разной заточки

 

к чему это тут вообще? Я прекрасно знаю, что заточка может быть разная. А в посте сказано, что они хотят реализовать возможность переносить заточку на предмет более высокого качества путем объединения предметов.( Объединять предметы можно только одинакого качества)

Изменено пользователем Dommag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Bkmz сказал:

одинакового качества, но могут быть разной заточки

возможно, но только из левого слота. Например есть 2 одинаковые синие пушки 20-го лвла, одна на +15, вторая на +10. Раньше кидаешь пушку +15 в левый слот и объединяешь с +10-ой пушкой, на выходе получаешь следующий грейд качества, но с заточкой +15. Получается все ресурсы, вложенные в заточку второй пушки (на +10) - терялись. Возможно сейчас сделали так, что из правого слота при объединении переносится часть заточки в пушку нового качества, например +15 с левого слота и еще +5 с правого, или что то подобное.

НО, тут сразу возникает вопрос зачем точить вторую пуху, идентичную первой - это лишено всякого смысла. Поэтому вопрос резонный, что вы имели ввиду под "переносить уровень усиления на предмет более высокого качества при объединении"?

Скорее всего можно будет так: серую вещь 20 Ур +5 допустим влить в зелёную вещь 1 ур и она станет +5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dommag сказал:

А в посте сказано, что они хотят реализовать возможность переносить заточку на предмет более высокого качества путем объединения предметов.( Объединять предметы можно только одинакого качества)

Эта механика итак работала на прошлом тесте, смысл был им писать это как нововведение? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dommag сказал:

То есть переносить заточку на предмет более высого качества в таком случае не возможно(по логике)

Я понял почему мы друг друга не поняли. Я под качеством имею ввиду градацию по цветам в рамках одного и того же предмета: серый--зелёный--синий--фиолетовый итд. Ты же видимо подразумеваешь под предметами с более высоким качеством - новую экипировку (например палка что падает в Гроте с мобов - это предмет с одним качеством, а которая даётся с сундуков арены - это предмет с более высоким качеством.)

На прошлых тестах и без того имелась возможность переносить заточку при объединении двух предметов с одинаковым качеством, просто предмет с максимальной заточкой должен был находиться в левом слоте при объединении. В результате объединения получался предмет более высокого качества с уровнем заточки, какой был у предмета в левом слоте.

А вот что было действительно невозможно на прошлом тесте, так это перенести заточку со старой вещи, на новую при вливании. Возможно и были сделаны какие то изменения в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете запустить  голосования :

1. Выпустить тест, с тем что на момент Августа. И дальше добавлять контент по мере готовности. 

2. Выпустить бету осень - зима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 18:00, Ollie сказал:

Мы же стремимся к тому, чтобы у каждого игрока была возможность создать уникального персонажа и самостоятельно определить путь его развития. Поэтому, чтобы не ставить перед игроком принципиального выбора и не вносить лишнюю переменную в баланс между классами, мы решили отказаться от расовых бонусов.

справедливо, я ждал что не введут, я тоже согласен и готов признать🤙. (П.с. Олли ты чё меня чекал, съесть меня хочешь? я не вкусный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.08.2020 в 22:39, Bkmz сказал:

Щас бы p2w помойку от известнейших китайских говноделов Netease приводить в пример.

А почему бы и нет? Ты думаешь эта не будет п2в? Не смеши, любая игра которая условно бессплатна, всегда будет платная. Даже варспу взять в пример, и их донат. Мб с евой потягается. 

Тем более кто бы что не писал, но всё совпало. Конец лета( а проект я так понимаю еще не выпускают), много игр повыходило уже, и многие там могут остаться, да хотя бы ради того, что будет потрачено время и ресурсы, до выхода скайлора. И новости они запилили, чтобы хоть что то дать народу, а по сути ничего они и не дали. Исправления и нововведения? Ну ладно, мб кому сейчас и  зайдёт. Мне лично дата выхода интересна, а всё остальное я и за пол часа до игры смогу прочитать.

 В общем пустые новости( таблица планов и так уже была известна) ,пустой трёп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Arcay сказал:

Ты думаешь эта не будет п2в?

Окончательную версию доната ещё не объявляли, как выйдет - увидим. Пока то что я видел на прошлой бете назвать пей2вином нельзя, абсолютно всё ненапряжно фармится игровыми путём, в отличие от Евы, где альфаклон (бесплатный акк) это просто еда для омегаклона (донатора).

8 минут назад, Arcay сказал:

по сути ничего они и не дали

Фактически объявили дату запуска следующего теста, для тех кто умеет читать между строк.

9 минут назад, Arcay сказал:

 В общем пустые новости( таблица планов и так уже была известна)

Таблица планов новая, кардинально отличается от старой, держу в курсе.

9 минут назад, Arcay сказал:

Мне лично дата выхода интересна

Тогда можешь смело не заходить сюда до наступления 2021го года, релиза в этом году не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2020 в 00:47, Arcay сказал:

А почему бы и нет? Ты думаешь эта не будет п2в? Не смеши, любая игра которая условно бессплатна, всегда будет платная. Даже варспу взять в пример, и их донат. Мб с евой потягается. 

Тем более кто бы что не писал, но всё совпало. Конец лета( а проект я так понимаю еще не выпускают), много игр повыходило уже, и многие там могут остаться, да хотя бы ради того, что будет потрачено время и ресурсы, до выхода скайлора. И новости они запилили, чтобы хоть что то дать народу, а по сути ничего они и не дали. Исправления и нововведения? Ну ладно, мб кому сейчас и  зайдёт. Мне лично дата выхода интересна, а всё остальное я и за пол часа до игры смогу прочитать.

 В общем пустые новости( таблица планов и так уже была известна) ,пустой трёп.

Субъективно, скачал я ваш PW и удалил после 2 минут геймплея. Спасибо, не моё, не по вкусу, хотя вся графика на максималках. Но увы, не для меня. 

Собственно к чему я это всё сказал - у каждого свои предпочтения, свои пожелания и своё видение. Кто захочет играть в другую игру - непременно начнёт или уже начал. Кто ждёт Skylore - обязательно дождётся. Я вообще не заметил как пролетели 2 года: как в жизни, так и по отношению к ожиданию игры. Осталось уже немного ведь, потерпим. 

Я не верю только строчкам про "Баланс арены", потому что всю свою игровую жизнь Warspear слышал это, и ничего не менялось. На альфа тестах ничего не менялось. Думаю админы уже просто пишут что работают над этим, лишь бы мы не начинали ругаться)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

7 часов назад, Bkmz сказал:

 

Ну по сути нас опять обманули,тут не нужно между строк читать, и так все понятно по таблице, потому что по старой таблице открый тест был бы в августе( конец лета). Я может не правильно выразился насчёт релиза. Я жду когда будет уже без вайпа. Это может произойти на обт. Еще нет инфы, что будет вайп на обт(как я понял, пока не видел, можешь поправить)  Как и непонятно это будет действительно обт, или все таки збт. Просто бета тест мало что говорит, можно предположить что новый уже бета тест, будет открытым

Не забывайте, разрабам надо бабки уже зарабатывать, а с этими тестами люди наиграются и могут многие забить. 

По моему опыту все обт как правило без вайпов уже, я писал это в прошлой теме, насчёт баго в и тд. Для вайпов есть закрытый тест и альфы

Изменено пользователем Arcay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Arcay сказал:

по старой таблице открый тест был бы в августе( конец лета).

Ну по новым планам всё говорит о том, что следущий открытый тест будет в сентябре, то есть сдвинулось не так уж и сильно (на месяц). Но и причина сдвига в целом уважительная - очень много механик опять переработали.

21 минуту назад, Arcay сказал:

Еще нет инфы, что будет вайп на обт(как я понял, пока не видел, можешь поправить)

Так и есть - на данный момент разработчики не дают однозначного ответа на этот вопрос.

23 минуты назад, Arcay сказал:

Не забывайте, разрабам надо бабки уже зарабатывать, а с этими тестами люди наиграются и могут многие забить

Я это прекрасно понимаю. Однако в то же время вижу как они уже который год полируют свою игру, постоянно добавляют/изменяют игровые механики, экспериментируют с вводом нового контента, а не спешат быстро склепать скелет игры и выложить его в релиз в сыром виде чтобы уже начать стричь шекели.

Пока подобный подход мне импонирует, как мне кажется они хотят создать не очередную мобильную донат помойку, а игру, в которую люди будут играть годами. Ну и источник дохода у них есть - предыдущая игра вполне себе жива, поэтому могут позволить себе не спешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квесты  с выполнением на территории другой фракции с повышенной наградой, уникальной наградой будут? 

Изменено пользователем Expert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.08.2020 в 19:16, ЭннО сказал:

Скорее всего можно будет так: серую вещь 20 Ур +5 допустим влить в зелёную вещь 1 ур и она станет +5 

Тоже к этому склоняюсь, пусть даже с порезкой переносимого энчанта (допустим не +5, а +2/+3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Bkmz сказал:

Тоже к этому склоняюсь, пусть даже с порезкой переносимого энчанта (допустим не +5, а +2/+3).

Ну это конечно, потому что на серой вещи +15 это куда меньше чем на зелёной +15. Думаю сбалансируют как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 13.08.2020 в 20:17, Bkmz сказал:

имхо это лишнее, грубо нарушает лор игры

 Бывают проблемы, с которыми одному альянсу справиться не по силам 😉

В 13.08.2020 в 17:38, Satan сказал:

Неужели вайпы закончатся? 🤔

Все может быть 🙂

В 13.08.2020 в 18:30, Miz сказал:

Вопрос, могут ли игроки разных фракций  объединяться в группу? 

Мы расскажем о взаимодействии персонажей из разных альянсов чуть позже 😎

В 13.08.2020 в 20:17, Bkmz сказал:

Вопрос, могут ли игроки разных фракций  объединяться в группу? 

Хороший маг должен и уклоняться уметь, но к этому моменту еще вернёмся 🙂

В 13.08.2020 в 20:17, Bkmz сказал:

а жаль, именно на этом этапе люди начинаются общаться, спрашивать совета в чате, социализироваться как-то ...

Я уверен, что и без этого социализация останется важным факторном для успешной игры 

В 13.08.2020 в 21:22, Линк сказал:

🤧я до  осени не доживу

Тут осталось то немного совсем!

В 16.08.2020 в 01:54, Bartender VecheR сказал:

Думаю админы уже просто пишут что работают над этим, лишь бы мы не начинали ругаться))

Тут точно не просто так !
Формулы для мачмейкинга постоянно корректируются, чтобы подбирать в команды игроков в максимально равных условиях по уровню, способностям, предметам, классам и даже проценту побед, однако стоит понимать, что одновременно сделать это нужно не в ущерб времени на поиск матча - отсюда и все проблемы

16 часов назад, Expert сказал:

Квесты  с выполнением на территории другой фракции с повышенной наградой, уникальной наградой будут? 

Там no-PvP, никаких опасностей нет - просто двукратное расширение доступных территорий для всех игроков, поэтому и награды для всех будут обычные

В 13.08.2020 в 20:17, Bkmz сказал:

Ну а двухкратное увеличение динамических лок (выполни 3 раза в день 3 свои локи, а потом еще 3 раза в день 3 хранителевские) слишком перегружает кол-во дейлов в день (18 шт омг).

Были же любители поиграть побольше да подольше, так вот у них теперь вопрос " - а чем бы заняться?" будет возникать еще реже 😌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
В 14.08.2020 в 14:21, Bkmz сказал:

НО, тут сразу возникает вопрос зачем точить вторую пуху, идентичную первой - это лишено всякого смысла. Поэтому вопрос резонный, что вы имели ввиду под "переносить уровень усиления на предмет более высокого качества при объединении"?

Опечаток нет, изменения действительно будут применимы к механике объединения (повышения качества).
О смыслах этих изменений и точной механике их работы расскажем подробнее, перед тем как в игру они будут введены 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
21 час назад, Muhammad Irfan Ramadhana сказал:

Where is the market place?

There is no market place, and it is not a fact that it will appear in the near future.
Please use a international forum community to communicate 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Expert сказал:

Тест будет проводиться в 20 числах сентября?  Или на конец Августа вероятность есть? 

О начале теста сообщат минимум за 2 недели до его запуска, по этому тест будет только осенью 

Изменено пользователем Dark World
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.08.2020 в 13:46, NEUK сказал:

Срочное обращение от зубастиков!

Почему то твои посты нельзя лайкать, заговор админов? 🤔

3 часа назад, Expert сказал:

Тест будет проводиться в 20 числах сентября

Откуда взялись числа именно с 20го сентября? Почему, например, не с 3го сентября? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Создать...