Перейти к содержанию

[2023.12.02] Обновление 1.23: Ченджлог


Recommended Posts

  • Administrators

Рассказываем о новогоднем событии и изменениях в версии 1.23:

Зимние торжества

Какое же Миророждение без весёлых празднований и жарких боёв, чтоб согреться в мороз! Давайте разбираться, как мы будем справлять праздник в Skylore:

 

new_year.png.da08c434e4f0807b2c1b9c9c5db17c91.png

Праздничная локация

В обоих городах, на центральных площадях появятся зазывалы с приглашениями на Зимний курорт — здесь, среди захватывающего снежного пейзажа, непрекращающегося снегопада и пёстрых украшений, каждый приключенец сможет отдохнуть и окунуться в атмосферу веселья и праздника на новой огромной локации со своей квестовой линейкой и динамическими областями. 

image.png.0d79ff7ca3876e45b032d93022dd431c.png

Но новогодние развлечения — это не только любование гирляндами, поедание сладостей и распивание пунша. Храбрые воины, не привыкшие сидеть сложа оружие, могут снова собрать отряд на битву с Угольком. В этот раз ценные награды с него можно получить раз в 24 часа, однако это далеко не всё, ведь сначала часть локации будет недоступна, скрыта непроглядной метелью. По прошествии времени и по мере прохождения квестовой линейки вы раскроете тайны постоянных метелей и пропажи людей, и сможете исследовать территорию курорта полностью.

screen_1003908983.png.875b921457f0d69eb17be385ffac4095.png

А отдохнуть между боями можно на рыбалке — получив из сундуков Арены или Подарков-сюрпризов Наживку, вы можете подойти к проруби и использовать её. Не отходите от закинутой удочки — рыба может клюнуть в любой момент, и нужно её быстро вытащить, чтоб не упустить. Выловленную рыбу можно сдать по квестам или продавать повару в обмен на сундуки.

Аттракционы

Для любителей более активного отдыха Горгоруши подготовили аттракционы — особые контракты с Горгорушами, которые можно проходить как по одиночке, так и в компании. Обратите внимание, что при прохождении Аттракциона в группе, каждый входящий тратит свой билет, но за счёт командной работы прохождение в группе более выгодно чем в одиночку. Получить билеты вы можете за выполнение ежедневных заданий и динамических областей, а также Подарков-сюрпризов, а попасться может один из трёх видов аттракционов:

Снежки

В этой незамысловатой игре вам предстоит продемонстрировать свои скорость и точность — собирайте снег из сугробов, заряжайте его в пушки и стреляйте по движущимся мишеням, да не зевайте и сами уворачивайтесь от снежков. Чем больше мишеней вы расстреляете за отведённое время, тем больше наград получите!

805926446_.gif.8ed12cb60e014051111a47febc52425b.gif

Имбирное печенье

Как может праздник Миророждения обойтись без его самой популярной сладости? Разумеется никак, так что хватайте ингридиенты, и за работу! Необходимо смешать муку и яйца в миксере, раскатать скалкой, затем поставить в печь и, главное — не забыть вовремя достать  печенье, пока оно не сгорело! Но мало знать рецепт, вам предстоит выработать стратегию для работы в команде, чтобы напечь как можно больше печенья за ограниченное время.

 

1019363226_.gif.aaf8e67604c2290b58a467c38f2b13b0.gif

Рождественский лабиринт

Горгоруши никогда не отдают ничего просто так — любой приключенец у кого разбегаются глаза от множества кучек золота в лабиринте, быстро окажется замороженным злобными снеговиками. Будьте быстры и внимательны, собирайте золото и не давайте загнать себя в угол. А если снеговиков накопилось слишком много — специальное усиление поможет вам самим их уничтожить!

 

473661689_.gif.c3166b9e7a394831c08ba5d58e0080df.gif

Награды

Какая же была бы атмосфера праздника без нарядов и подарков. В этом году возвращаются праздничные расходники и валюта — Снежинки. Но помимо этого есть и совсем новые атрибуты праздника:

Подарок Алого Странника

Подарки Алого Странника можно купить за Снежинки, и в них вы получите:

- Золото, Осколки душ и теней

- Доспех и Арсенал Хладного Рыцаря

- Костюм Печеньки

- Простой сплав для брони

- Алмазы

- Праздничные расходники

image.png.4e4f8c4d2bc1dc3fa7ed563e394c30a4.png

Ледяная шкатулка

Ледяные шкатулки можно выменять у повора за выловленную в прорубях рыбу, и в них приключенцы могут получить:

- Знания

- Наряд Курьера Радости

- Ускорители Золота и Знаний

- Простой сплав для аксессуаров

- Каталоги Миророждения

- Праздничные расходники

image.png.b4ddeba0a3e46e4e912a5568f2e598b5.png

Подарок-сюрприз

Подарки-сюрпризы на время празднования будут продаваться в магазине, и содержат:

- Снежинки

- Наживку

- Билеты на аттракционы

- Праздничные расходники

Календарь “Новогодние приключения”

Также доступен специальный праздничный календарь наград с множеством предметов для празднования Миророждения — билеты на аттракционы, наживка, расходники, Подарки и различная валюта.

image.png.57bafd52c0b8d8b6b49b07211427b673.png

Разделение сундуков

Хранилище сундуков Арены и Подземелий было переработано — теперь для этих режимов Сундуки хранятся и открываются отдельно, по 4 сундука в каждом. Владельцы Skypass аналогично могут ставить сундуки в очередь на открытие отдельно для обоих режимов.

 

screen_1005273280.png.9ddab02fe7f88b793647b80f625a0de2.png

Изменения классов

Тень

- Переработана механика пассивного умения Скрытая угроза — теперь она работает при полном здоровье и постоянно накладывает эффекты Ярость и Мощьх2.
- Пассивное умение Ядовитый след теперь дополнительно повышает физический урон по цели на 1% за каждый стак Отравления на ней.
- От способность Шаг сквозь тень теперь невозможно уклониться.
- Глиф Ядовитая мгла для способности Сумеречный клинок теперь накладывает Отравление на всех противников в радиусе 4 метров от Тени, а не от цели.

Охотник

- Глиф Мощь Шторма для способности Дух Дракона возвращён к предыдущему эффекту — повышает урон способности на 20%, вместо притягивания противников.
- Отбрасывание способностью Дух Дракона более не может быть применено к одной и той же цели несколько раз подряд двумя охотниками.
- Способность Скачок теперь позволяет выбрать точку прыжка, и наносит урон по всем целям в изначальной области. Духи охотника при этом применяют свои способности на текущую цель автоатаки.
- Поднят приоритет эффекта Соколиной охоты в строке эффектов, для более удобного его отслеживания.

Алхимик

- Пассивное умение Поджигатель теперь повышают получаемый целью магический урон на 15%, вместо повышения любого урона на 10%.

Информация о предметах

Мы обновили и расширили описание предметов, их качеств, характеристик и механик. Теперь вы можете детально изучить снаряжение своего персонажа и запланировать его дальнейшую прокачку. Открывается справка по нажатию знака вопроса в левом верхнем углу карточки предмета, но после обновления там будет больше информации, в том числе:

- Описание меток на предметах — экипированные, более сильные чем экипированные, добавленные в избранное, временные предметы, неизученные предметы

- Типы снаряжения — шлема, броня, обувь, оружие и т.д.

- Классы снаряжения — тяжёлая, средняя или лёгкая броня и охранные, неистовые или равновесные аксессуары

- Описание основных и дополнительных характеристик

- Качество предметов — обычные, необычные, редкие и эпические

- Модификации предметов в Кузне

- Прочность и ремонт предметов

Триумвират

По собранным отзывам игроков и статистике боёв с мировым боссом Триумвират, внесены изменения в механики локации и босса:

- Порталы были увеличены и дополнительно выделяются столбами света.

- После телепортации на локацию и воскрешения на месте игрок получает иммунитет от “шеренги монстров” на несколько минут.

- Прорехи в “шеренге” теперь расположены менее случайно и не могут располагаться по краям.

- Сферы света теперь появляются рядом с порталами.

- Судья произносит фразы, описывающие применяемые способности.

 

image.png.140479883031ce44d687b4a3a4a528cd.png

Прочие изменения

Kristall1_6.gif.ed38da30b9c42ec1b3dc02d2e5aac03a.gif.dc92e1c9d6b0f59d2ae9eace6cf29d83.gif

- Теперь в магазине гильдии можно покупать товары за накопленную валюту даже если на данный момент вы не находитесь в гильдии.
- При подборе матчей на Арене, команды теперь подбираются более сбалансированно. Мы и дальше будем работать над улучшением матчмейкинга.
- Привнесли улучшения в анимацию закалки предметов.
- Добавлены новые виды активностей — на зарабатывание личной репутации, трату валют, покупки в магазине гильдии и убийства боссов в Катакомбах. Относящиеся к гильдиям активности не выдаются если вы не состоите в гильдии.
- Упрощено и улучшено описание характеристик в окне персонажа. Для рейтинговых характеристик процентное значение для противников вашего уровня будет отображаться в описании, а не общем списке — там будут только числовые значения.
- Исправлена ошибка что иногда подбор в рейд не отображался после выхода из предыдущего.
- Теперь гильдии не могут запускать несколько рейдов одновременно.
- Игроки без гильдий смогут открыть окно рейтингов гильдий.

- Исправлен баг с пропадающими сообщениями в приватных чатах

 

Изменено пользователем Irdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление более менее (по текстовому описанию хорошо, за исключением того, что:

1. Уголёк второй год подряд звучит крайне уныло, особенно, если учесть, что вы даже не добавили костюм уголька.

2. Ивентовые костюмы, хоть и передают дух праздника, но они слишком банальные, сразу видно, что вы даже не фантазировали, а чего-то "необычного" нет. Выглядит, как халтура.

3. Не понятно зачем вы трогали вкладку, где игроки смотрели свои характеристики. Честно говоря я рассчитывал на то, что игроки поднимут бунт и вы не будете это трогать, но видимо вы решительно настроены как минимум раз в квартал делать то, что отпугнёт даже старых преданных игроков, которые с вами уже 4 года.

Уверен, в ходе тестирования вашего обновления я смогу найти ещё пару неприятных лично для себя моментов и в очередной раз пойду играть в игры получше, как я это и делаю в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за обновление, выглядит здорово. Надеюсь что нибудь выпадет. Ещё интересный мини бафф тени, даже подумал о том, чтобы вернуться на тени поиграть вместо стража. Из того что не понравилось - особый новогодний календарь, на мой взгляд, содержит мало наград за предложенную цену. Я бы и не против что нибудь купить и поддержать, но тут как то мало весомых наград.

В остальном отлично, мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Administrators
7 hours ago, Domino said:

Обновление более менее (по текстовому описанию хорошо, за исключением того, что:

1. Уголёк второй год подряд звучит крайне уныло, особенно, если учесть, что вы даже не добавили костюм уголька.

2. Ивентовые костюмы, хоть и передают дух праздника, но они слишком банальные, сразу видно, что вы даже не фантазировали, а чего-то "необычного" нет. Выглядит, как халтура.

3. Не понятно зачем вы трогали вкладку, где игроки смотрели свои характеристики. Честно говоря я рассчитывал на то, что игроки поднимут бунт и вы не будете это трогать, но видимо вы решительно настроены как минимум раз в квартал делать то, что отпугнёт даже старых преданных игроков, которые с вами уже 4 года.

Уверен, в ходе тестирования вашего обновления я смогу найти ещё пару неприятных лично для себя моментов и в очередной раз пойду играть в игры получше, как я это и делаю в последнее время.

Там не только Уголёк, скоро увидите сами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Irdes сказал:

Там не только Уголёк, скоро увидите сами :)

Но костюма уголька нет. А очень, кстати, жаль. Я бы с удовольствием обменял костюм печеньки на уголька. Печеньку будто бы было не обязательно рисовать или можно было перенести на следующий год или сделать её костюмом за 1500 гемов. 1 клишированный костюм Снегурочки есть и его бы хватило. Но это уже вкусовщина. Просто думаю, что многие костюм уголька ещё с прошлого года ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Domino сказал:

Но костюма уголька нет. А очень, кстати, жаль. Я бы с удовольствием обменял костюм печеньки на уголька. Печеньку будто бы было не обязательно рисовать или можно было перенести на следующий год или сделать её костюмом за 1500 гемов. 1 клишированный костюм Снегурочки есть и его бы хватило. Но это уже вкусовщина. Просто думаю, что многие костюм уголька ещё с прошлого года ждали.

Не соглашусь. Имхо - печенька это вообще единственное ради чего этот ивент играть. Отдельная благодарочка автору этого костюма и художнику новогоднего арта экрана загрузки :Present_Nibbler:

Изменено пользователем orlov_007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, orlov_007 сказал:

Не соглашусь. Имхо - печенька это вообще единственное ради чего этот ивент играть. Отдельная благодарочка автору этого костюма и художнику новогоднего арта экрана загрузки :Present_Nibbler:

Если бы у печеньки были круглые ноги и какая-то забавная и неуклюжая анимация бега, то тогда да, может быть. Вообще в целом печенька это да, здорово. Очень качественно выглядит, но этот костюм не с чем носить на данный момент. Ни одна оболочка не подойдёт под печеньку. А вот костюм курьера мне и без того нравится. Женский скин шикарен. А если у тебя мужской персонаж, то ты можешь выбить ещё и прическу и превраться в белоборода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ollie pinned this тема
В 22.12.2023 в 20:42, Irdes сказал:

При подборе матчей на Арене, команды теперь подбираются более сбалансированно. Мы и дальше будем работать над улучшением матчмейкинга.

Как видало мой 24 уровень с 34-ым, так и кидает.
Как кидало 1 на 3, 1 на 2, так и кидает.
Ниже верное описание некоего изменения

В 22.12.2023 в 20:42, Irdes сказал:

- Мы тут балансик на арене подправили. Как - догадаетесь сами, а пока СРОЧНАКУПИНАБОРЗАДЕСЯТЬТЫЩРУБАСОВЧОСМОТРИШЬВЫГАДА99999%

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Molly unpinned this тема

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Создать...